Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Некоторые из бывших гувернанток известны сейчас каждому. Другие - и их, разумеется, подавляющее большинство - оказались забыты и даже не попали в семейные мемуары, тем более что гувернанткам прошлого нередко и не удавалось создать семью и воспитать собственных детей. Неоднозначное это было положение - способ выйти с достоинством из трудной жизненной ситуации, но загнав себя, возможно, в ещё более трудную.




+1 0
0
-1 0
Разное    

Шоу-бизнес неразрывно связан со скандалами. Особенно привлекают внимание разборки артистов и их продюсеров. Поначалу музыкальные корпорации обещают начинающим звездам всемирную славу, концертные туры, огромные гонорары и хитовые треки. В этой статье речь пойдет о том, что же остается артистам после ухода из лейбла? Почему почти всегда уход артиста сопровождается скандалом? Может звезды не хотят признавать то, что к их успеху причастен продюсер? Или же им удобно быть жертвой, ведь фанаты всегда поддержат любимого исполнителя, а не его продюсера, даже если артист не прав. Разберемся на примере самых интересных и скандальных уходов из лейбла.




+1 0
0
-1 0
Разное    


История Берлина – одна из самых богатых в Европе, и город был ареной многих самых важных исторических событий ХХ века. То, как изменился и продолжает меняться Берлин в наши дни, отражает повороты немецкой истории за последнее столетие. От Германской империи до Третьего рейха и, наконец, до сегодняшней объединённой Германии, Берлин был столицей пяти разных стран менее чем за сто лет. О том, как бурная история Германии отражается в её столице – далее в статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Психологи считают, что каждый человеческий поступок всегда спровоцирован сильными эмоциями — любовью, либо ненавистью. Страшно себе представить, что могло бы произойти, если эти чувства объединить воедино. Возможно, именно такая взрывоопасная смесь вдохновила двух благородных молодых людей на самую странную дуэль всех времён. История, полная страсти, коварства и предательства произошла в начале 19 века во Франции. Только там, вероятно, мог возникнуть столь романтичный любовный треугольник, который перерос в первую на свете воздушную битву...




+1 0
0
-1 0


Детский шуточный стишок «Хорошо быть кошкою, хорошо – собакою…» кажется смешным вовсе не всем. Некоторые вполне взрослые люди всерьез хотят превратиться в четвероногого питомца. А один из таких чудаков и вовсе влез в шкуру собаки и совсем не хочет из нее вылезать! Японец по имени Токо в прямом смысле превратился в колли и теперь живет по-собачьи. Кто скрывается под собачьей шкурой, то есть как выглядит мужчина в реальной, человеческой жизни – пока остается интригой.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Психологи на протяжении вот уже многих лет используют кинотерапию в лечении своих пациентов. На самом деле, фильмы помогают посмотреть на собственную жизнь с нового ракурса и иногда становятся тем толчком, который помогает преодолеть кризис в разных сферах жизни, в том числе и в отношениях с близким человеком. Фильмы дают возможность словно прожить вместе с героями их жизнь, пройти испытания, научиться быть счастливыми и решить свои проблемы цивилизованными способами.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Он – наследник творческой династии и одновременно личность самостоятельная и независимая. Данил Стеклов, которому нет ещё и 30 лет, успел сняться в 40 проектах, а ещё – преодолеть множество жизненных трудностей. В его жизни были не только взлёты, но и очень болезненные падения, с которыми он далеко не всегда справлялся по-мужски. Пройдя сквозь множество испытаний, Данил Стеклов сегодня уверенно смотрит в будущее, а поклонники его таланта уверены: актёра ждёт блестящая кинокарьера.




По дням:

  Май 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31