Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Детский шуточный стишок «Хорошо быть кошкою, хорошо – собакою…» кажется смешным вовсе не всем. Некоторые вполне взрослые люди всерьез хотят превратиться в четвероногого питомца. А один из таких чудаков и вовсе влез в шкуру собаки и совсем не хочет из нее вылезать! Японец по имени Токо в прямом смысле превратился в колли и теперь живет по-собачьи. Кто скрывается под собачьей шкурой, то есть как выглядит мужчина в реальной, человеческой жизни – пока остается интригой.

Два миллиона – и ты собака

Токо-сан признается, что стать псом было его давней мечтой, и вот, наконец, он решился. Мужчина обратился в японскую компанию Zeppet, которая шьет по индивидуальным заказам необычайно реалистичные костюмы животных (например, для праздников или съемок). Официально это называется «Костюм для моделирования собак».

Результат превзошел все самые смелые ожидания: колли получился настолько реалистичным, что, взглянув на него, некогда не скажешь, что под собачьей шкурой и вытянутой мордой скрывается человек. Костюм собаки обошелся мужчине в два миллиона йен – это примерно 12600 долларов США.

Под собачьей шерстью скрывается человек. /Видеокадр

Под собачьей шерстью скрывается человек. /Видеокадр


Как рассказал сотрудник компании, сшивший костюм, изготовить модель собаки было очень непросто – потребовалось выкраивать и сшивать большое количество деталей и, конечно, делать многочисленные примерки. На всю работу ушло 40 дней.

Морда колли вполне удалась.

Морда колли вполне удалась.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:7 случаев, когда люди вступали в необычные браки: От животных до парковых аттракционов

Приехав домой с покупкой и надев собачий костюм, мужчина пришел в полный восторг. Он начал ходить по квартире на четвереньках, кататься по полу, гавкать. А затем новоиспеченный колли попросил оператора снять его на видео в новом обличье и выложил ролик в Youtube. Публикация набрала сотни тысяч лайков.

Токо настолько вжился в образ пса, что его и не отличишь о обычного домашнего питомца.

Токо настолько вжился в образ пса, что его и не отличишь о обычного домашнего питомца.


Не все поняли и приняли такое решение

На видео колли подает лапу, садится, а потом ложится на спину и начинает махать своими собачьими ногами, причем делает все это так реалистично, что даже и не скажешь, что это человек. Без сомнения, перед вами обычный дружелюбный колли! Судя по всему, перед покупкой костюма Токо-сан долго тренировался звериным повадкам и вживался в роль пса не один месяц.

На одном из видео к лапке колли прикрепляют ракетку и пёс пытается играть в настольный теннис (отбивать мячик).

На одном из видео к лапке колли прикрепляют ракетку и пёс пытается играть в настольный теннис (отбивать мячик).


Конечно, если присмотреться очень внимательно, все-таки видно, что человек-колли немного отличается от реальной собаки, да и движения у Токо пока не достигли абсолютной естественности. Но если мужчина собирается и дальше жить в образе собаки (а он заявляет, что намерен оставаться псом), отличить его от настоящего колли будет практически невозможно.

Очаровательного колли изготовили в мастерской по пошиву костюмов. /Видеокадр.

Очаровательного колли изготовили в мастерской по пошиву костюмов. /Видеокадр.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:Выразительные портреты собак и кошек, которые пробуждают самые теплые и трогательные чувства

Мнения интернет-пользователей разделились. Одни называют человека, потратившего миллионы на «такую глупость», дураком. Другие, напротив, высказывают ему поддержку за смелость и уверяют, что из него получился прекрасный питомец. Есть и те, кто злорадно замечает, что Токо все равно не удалось стать псом:
– Сколько бы денег ты ни потратил, ты не будешь настоящей собакой, – написал один из злопыхателей.

Однако мужчина не обращает внимания на хейтеров – он счастлив в образе пса, ведь он осуществил мечту всей своей жизни.

Мужчина не слушает завистников: в образе собаки он счастлив.

Мужчина не слушает завистников: в образе собаки он счастлив.


Между тем в компании, сшившей костюм, говорят, что открыты для следующих заказов. По желанию потенциальных псов модель можно изменить – в зависимости от размера человека и от конкретной породы. Так что возможно, в скором времени, наше человеческое общество пополнится не только гражданами-колли, но и пуделями, и овчарками, и сенбернарами с человеческими (правда, несколько странными) мозгами.

Собаки сопровождают человека не одно тысячелетие, и, конечно же, четвероногие друзья часто становятся для нас полноправными членами семьи. Однако и у любви есть мода, как бы это цинично ни звучало. Увы, одни породы пользуются большей популярностью, а другие – меньшей. Предлагаем узнать, Как в России менялась мода на разные породы собак

Текст: Анна Белова

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








176548
30.05.2022 11:49
В закладки
Версия для печати




Смотрите также