Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Многие советские девушки мечтали выйти замуж за иностранцев, предполагая, что их ждут большие перспективы. Однако не всегда замужество с «заморским принцем» сулит райскую жизнь. Иногда история любви становится настоящей трагедией. Некоторые актрисы советского кинематографа попытали счастье с мужьями-иностранцами и сильно пожалели о своем решении выйти замуж за граждан других государств. Невыносимые бытовые условия, уход из профессии и последующий тяжелый бракоразводный процесс – это не весь перечень того, с чем пришлось столкнуться звездам отечественного кино времен СССР.


Римма Маркова


Римма Маркова и Владимир Никитин

Римма Маркова и Владимир Никитин

Римма Маркова – актриса с суровым и непреклонным характером, которую все знали, как «железную леди» советского кинематографа. Она имела обостренное чувство собственного достоинства, могла резко и хлестко ответить на любую обиду, всегда стояла за справедливость. Скорее всего, это помогало ей выходить безболезненно из неудачных отношений и расторгать неудавшиеся браки.

Римма Маркова была дважды замужем за иностранцами. Впервые будущая актриса вышла замуж за военного летчика красавца-грека Семена, когда ей было 22 года. Она тогда заканчивала учебу в театральной студии. Парень покорил Римму красивыми ухаживаниями. Однако семейные узы продлились недолго. Семен выдвинул требования, чтобы жена оставила сцену и посвятила себя домашним обязанностям. Но начинающая актриса не захотела бросить театр, и супруги развелись.
Римма Маркова. Фото: https://vkuspo.info

Римма Маркова. Фото: https://vkuspo.info

Второй раз Маркова связала свою жизнь с музыкантом Владимиром Никитиным. В браке родилась дочь. Однако у супруг пристрастился к алкоголю и стал изменять Римме. Актриса вынуждена была подать заявление на развод.

Вскоре во время испанского кинофестиваля Римма познакомилась с инженером Хосе Гонсалеса Марию Антонио, который к тому же оказался бароном. Горячий испанец покорил сердце красавицы-актрисы пылким характером и щедростью. Пара сыграла свадьбу.
Римма Маркова и  Хосе Гансалес Мария Антонио. Фото: https://vkuspo.info

Римма Маркова и Хосе Гансалес Мария Антонио. Фото: https://vkuspo.info

Супруг предлагал Римме переехать жить в Испанию и уйти из театра. Он изводил актрису ревностью. Маркова предпочла продолжать карьеру. Второй брак также продлился недолго – два года, но штамп в паспорте остался до самого конца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 8 советских актрис-соперниц, которые не могли поделить роли, мужчин и внимание поклонников

Наталья Андрейченко


Наталья Андрейченко. Фото: https://vkuspo.info

Наталья Андрейченко. Фото: https://vkuspo.info

Стабильных семейных отношений с первым супругом - композитором Дунаевским у Натальи Андрейченко практически не было. Они были разрушены из-за измены мужа, у которого родилась внебрачная дочь. Поэтому Андрейченко призналась мужу в собственной неверности и развелась с Дунаевским.
Наталья Андрейченко и Максимилиан Шелл. Фото: https://vkuspo.info

Наталья Андрейченко и Максимилиан Шелл. Фото: https://vkuspo.info

Находясь в браке, Наталья Андрейченко влюбилась в австрийского актера Максимилиана Шелла. Они были коллегами по съемочной площадке фильма «Петр Великий». Съемки киноленты проходили в Америке.
Наталья Андрейченко с семьей. Фото: https://vkuspo.info

Наталья Андрейченко с семьей. Фото: https://vkuspo.info

Пара оформила свои отношения, которые продлились более 20 лет. У Натальи и Максимилиана родилась дочь Настасья. Актриса оставила кинокарьеру, и улетела к мужу в Америку. Казалось, что у пары все складывается замечательно. Однако супруг вскоре встретил другую женщину. Наталья Андрейченко не смогла терпеть измену супруга-иностранца, поэтому развелась с Шеллом и уехала в Россию.

Ангелина Вовк


Ангелина Вовк. Фото: https://rustars.tv

Ангелина Вовк. Фото: https://rustars.tv

16-летний брак с директором ЦТ Геннадием Чертовым у Ангелины Вовк «треснул по швам», когда актриса влюбилась чешского художника Индржиха Геца. Они познакомилась, когда Ангелина приехала в командировку в Прагу.
Ангелина Вовк и Индржих Гец. Фото: https://rustars.tv

Ангелина Вовк и Индржих Гец. Фото: https://rustars.tv

Актрису долго мучали муки совести, но обманывать мужа она не могла. Сразу же после расставания с Чертовым Ангелина и Индржих расписались. 13 лет актриса жила на две страны. Супруг требовал, чтобы Вовк рассталась со своей работой и окончательно переехала в Чехию. Но актриса отказалась. Поэтому вскоре художник начал изменять супруге и пара развелась.

Маргарита Терехова


Маргарита Терехова. Фото: https://rustars.tv

Маргарита Терехова. Фото: https://rustars.tv

Любимая телезрителями Маргарита Терехова со своим будущим супругом встретилась на съемочной площадке. Савва Хашимов – болгарский актер сразу же покорил актрису своей красотой. Между ними произошел служебный роман. Вскоре актриса забеременела.
Маргарита Терехова и Савва Хашимов. Фото: https://rustars.tv

Маргарита Терехова и Савва Хашимов. Фото: https://rustars.tv

У пары родилась дочь, и влюбленные оформили отношения. Хашимов перебрался к Тереховой в комнату в московском общежитии от театра. Такая жизнь тяготила иностранца, поэтому он уговаривал супругу покинуть страну и переехать к нему в Болгарию. Но актриса отказывалась.

Вскоре Хашимов, не выдержав такой жизни, решил вернуться в Болгарию. А Маргарита Терехова из-за нанесенной ей обиды еще долгое время не могла решиться на следующие отношения и брак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6 советских актрис с дворянскими корнями, которые сумели добиться успеха в СССР


Елена Сафонова


Елена Сафонова. Фото: https://rustars.tv

Елена Сафонова. Фото: https://rustars.tv

Елена Сафонова практически повторила судьбу своей героини лирического фильма последних годов советской эпохи «Зимняя вишня». Ее личная жизнь длительное время не складывалась. Первый супруг молодой актрисы - актер Виталий Юшков злоупотреблял алкоголем, устраивал скандалы, поэтому не удивительно, что Сафонова подала на развод.

Вскоре у актрисы завязались романтические отношения с бизнесменом из Америки, но мужчина оказался женатым. Елена родила от него сына Ивана. На съемочной площадке киноленты «Аккомпаниаторша» актриса познакомилась с актером из Франции Самюэлем Лабартом, который был восхищен Сафоновой. Их романтические отношения переросли в свадьбу. Супруг увез красавицу Елену на свою родину, где у них родился сын Саша.
Елена Сафонова и Самюэль Лабарт. Фото: https://rustars.tv

Елена Сафонова и Самюэль Лабарт. Фото: https://rustars.tv

Самюэль начал требовать от жены отказа от профессии. Ведь актриса практически не бывала дома. Но Елена не собиралась отказываться от кинокарьеры. Поэтому, не выдержав, через 5 лет совместной жизни Самюэль подал заявление на развод. Елена, забрав старшего сына Ивана, вернулась в Москву.
Елена Сафонова и ее сыновья. Фото: https://rustars.tv

Елена Сафонова и ее сыновья. Фото: https://rustars.tv

После бракоразводного процесса французский суд запретил вывозить из страны сына Александра до его совершеннолетия. Это стало тяжелым испытанием для Елены Сафоновой. И все ее попытки опротестовать решение суда не увенчались успехом. Сегодня Александр работает режиссером, и покидать Францию не собирается. Елена Сафонова больше не выходила замуж. А главными мужчинами в ее жизни она считает своих сыновей.

Актрисы каждый день выходят на сцену или снимаются в кино для того, чтобы подарить зрителям частицу себя. И для них важна любовь каждого зрителя. Советские актрисы блистали на экранах много лет назад, но некоторые из них и сегодня вызывают трепет у мужчин из разных стран.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3997
30.05.2023 12:22
В закладки
Версия для печати




Смотрите также