Принт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+8
-1 1
Арт    

Сказки глазами Кристиана Джексона: «Алиса в Стране чудес»

Сказки глазами Кристиана Джексона: «Алиса в Стране чудес»


Жизненное кредо американского веб-дизайнера Кристиана Джексона - «Вся сила в деталях». Так, именно запоминающиеся детали из любимых детских книжек стали основой для забавных лаконичных плакатов. Минималистичные картинки вполне могли бы украсить обложки новых изданий «Алисы в Стране чудес», «Удивительного волшебника из страны Оз», «Принцессы на горошине», «Приключений Пиноккио», «Рапунцель» и «Трех поросят».


Остроумные минималистичные плакаты: «Приключения Пиноккио»

Остроумные минималистичные плакаты: «Приключения Пиноккио»


2,5 года назад у веб-дизайнера, живущего в Чикаго, Кристиана Джексона (Christian Jackson) родился ребенок, после чего вся семья вспомнила детство и погрузилась в мир сказок. В один прекрасный день молодому отцу пришло в голову нарисовать минималистичные плакаты к недавно перечитанным детским книжкам. А потом все завертелось.

Остроумные минималистичные плакаты: *Рапунцель*

Остроумные минималистичные плакаты: *Рапунцель*


Создавать лаконичные плакаты к любимым детским книжкам - трудная задача. Но раз уж идея возникла, отказываться от нее смысла нет, ведь она все равно не оставит художника в покое. Если в одних случаях Кристиан Джексон быстро находил деталь, которая станет лицом сказки, в других ситуациях у него было много равноправных вариантов, из которых приходилось долго выбирать.

Остроумные минималистичные плакаты: *Три поросенка*

Остроумные минималистичные плакаты: *Три поросенка*


Остроумные работы Кристиана Джексона быстро облетели Всемирную паутину и приобрели популярность. По количеству просмотров в Интернете лидирует постер к «Принцессе на горошине»: на минималистичной картинке от всей сказки осталась одна горошина под многослойной периной.

Остроумные минималистичные плакаты: *Принцесса на горошине*

Остроумные минималистичные плакаты: *Принцесса на горошине*


Кристиан Джексон рассказывает, что многие зрители были озадачены плакатом к «Волшебнику страны Оз», особенно их смущало минималистичное воплощение Трусливого Льва. Проблема в том, что он мечтал добыть себе храбрость, которую никак не изобразишь. Пришлось рисовать львиную морду в виде перевернутого сердца, которая стала очень гармонично смотреться на плакате.

Остроумные минималистичные плакаты: «Удивительный волшебник из страны Оз»

Остроумные минималистичные плакаты: «Удивительный волшебник из страны Оз»

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








22424
30.07.2011 13:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • gorvik58 30.07.2011 15:11    

    Не думаю, что ребенку дано понять веб-дизайнера из Чикаго Кристиана Джексона с его слишком лаконичными иллюстрациями из любимых сказок.

  • ann19 30.07.2011 15:31    

    Мне очень понравились эти картины, они напомнили мне моё детство. Я когда была маленькая, всегда запоминала сказки по картинкам, и не только тем, что рисовались в книгах, а больше по тем, что рисовало мне моё воображение.

  • Stanamon 30.07.2011 17:15    

    Даже не знаю с чего начать. Очень очевидно, просто и лаконично. Но ведь...это детские сказки. Как ребенок может по этим картинкам понять о чем сказка? Мне, как более менее взрослому человеку это понравилось...Но ведь это дети читают....Современные дети не настолько глубоки, что бы понять подобное.

  • Lan 30.07.2011 18:29    

    Если это детям предназначено, надо попросить их оценить это творчество. Тем более - такое нестандартное для детей творчество. Нужны специальные знания по психологии детей.

  • natbel 1.08.2011 00:34    

    Остроумно, лаконично, но не все сказки просто по ним узнать, без надписи внизу.

  • Trulala 1.08.2011 12:35    

    Мне самой нравится более традиционное оформление детских книжек, но обложка "Алисы в стране чудес", мне приглянулась. Сразу угадывается улыбка чеширского кота. Здорово.






Смотрите также