Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Рубенс был, безусловно, талантливым и чрезвычайно успешным художником, мастерская которого произвела ошеломляющее количество работ. И еще что более важно, в студии Рубенса работали молодые таланты-ученики художника, ставшие впоследствии не менее успешными живописцами. Кем же являются самые известные ученики Рубенса?




+1 0
0
-1 0
Разное    
Как дочь великого русского композитора стала героиней Франции.

Как дочь великого русского композитора стала героиней Франции.

Рождённая в российской семье, героиней – в своих жизни и смерти - дочь знаменитого композитора Скрябина стала во Франции. В сороковые годы. Ариадна Скрябина была участницей Сопротивления, так что могла умереть с чувством, что многое успела сделать. И всё же смерть её потрясла многих. Жизни в ней, казалось, на десятерых. Но на каждую хватило пули.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Современное искусство имеет множество форм и интерпретаций, одна из которых – это фигурная резка по бумаге. Столь интересный вид творчества тянется корнями в глубокую азиатскую историю, и сегодня вновь возрождается благодаря творчеству Люсилы Бискионе, что представляет свои поделки на всеобщее обозрение фанатов и критиков в социальных сетях.




+1 0
0
-1 0


Замок тевтонского ордена, Мальборк, в северной Польше не только самый большой в мире по занимаемой площади, но и самый большой средневековый кирпичный замок! Он огромный и невероятно впечатляющий. Вся эта кирпичная готика, башни и дворики, потайные лестницы и комнаты с сюрпризами! Атмосфера замка хранит воспоминания о грозных тевтонцах, несших на эти языческие земли христианство огнём и мечом. Какие тайны крестоносцев хранят эти древние стены?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Актёра часто называли Робином Гудом. Не только из-за сыгранной роли легендарного героя английских баллад, но ещё и потому, что в жизни Борис Хмельницкий всегда оставался порядочным человеком, не предавал ни себя, ни своих друзей ради ролей в театре или кино. Он был удивительно заботливым и нежным отцом, самостоятельно воспитывал дочь Дашу, рождённую в браке с Марианной Вертинской. Но при этом практически не общался с собственным сыном.






+1 0
-1
-1 1
Разное    


Жителям Прибалтики, Украины, Молдавии, Белоруссии пришлось фактически жить в другой стране после того как их территории захватила гитлеровская армия. Уже в июле 1941 был подписан Указ, в котором говорится о создании рейхкомиссариатов Остланд (центр Рига) и Украина (центр Ровно). Европейская часть России должна была образовать рейхкомиссариат Московия. Более 70 млн граждан осталось на захваченных территориях, их жизнь с того момента стала напоминать существование между молотом и наковальней…




+1 0
0
-1 0
Разное    


В СССР легендарный фильм пришел с огромным опозданием. Почти через пятнадцать лет после выхода в свет первой серии, в 1990-м, трилогия Джорджа Лукаса появился на советских киноэкранах. Перед показом, как и положено, подготовили и развесили киноафиши. Изображения на них могут сегодня вызвать недоумение у фанатов «Звездных войн», но художники не виноваты – ведь перед показом они фильм даже не видели и вынуждены были полагаться только на свое чутье и слегка размытое определение жанра - «галактический вестерн».




+1 0
0
-1 0
Разное    


Таинственная страна всегда будоражила человеческие умы, притягивая своей загадочностью, как любознательных одиночек, так и крупные поисковые группы. Правительства разных стран неоднократно пытались завладеть секретными знаниями, отправляя в горную Азию экспедиции в надежде отыскать Шамбалу. Не стал исключением и Советский Союз, руководство которого, несмотря на пропаганду атеизма, верило в существование оккультных сил и их безграничные возможности.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Кадр из фильма *Леон*, 1994 | Фото: kak-eto-sdelano.livejournal.com

Кадр из фильма *Леон*, 1994 | Фото: kak-eto-sdelano.livejournal.com

Одним из самых популярных фильмов 1990-х гг. стала криминальная драма Люка Бессона «Леон» с Жаном Рено, Гари Олдманом и Натали Портман в главных ролях. Для 12-летней актрисы этот фильм стал дебютной работой, путевкой в большое кино и залогом мировой популярности. Но поначалу ее кандидатура вызывала у создателей «Леона» большие сомнения, а после выхода фильма с ней перестали общаться ровесники...




По дням:

  Июль 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31