Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


19 век обозначился революцией в производстве повседневной одежды. Иссак Зингер удачно модернизировал фабричные швейные машины для домашнего использования, основав всемирно известную корпорацию. Его изобретения были простыми в использовании, надежными и доступными по цене. Машинка Zinger стала обязательным атрибутом едва ли не каждого европейского дома. Владелец транснациональной корпорации оставил после себя баснословное наследство на банковских счетах, дорогущую недвижимость и как минимум 20 детей от нескольких жен и любовниц.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Пришлых на Аляску торговцев объединяла одна цель – пушнина. Но охотясь за ценным мехом каланов, русские и англосаксы с американцами действовали по-разному. Первые добывали «мягкое золото» самостоятельно, а вторые меняли товар на продовольствие, оружие и алкоголь. Русские откровенно мешали индейцам торговать с бостонцами. Все это отражалось на отношении аляскинских аборигенов к гостям из России, а угасающие силами дипломатов кровавые конфликты тут же подогревались заинтересованной стороной.




+1 0
0
-1 0


Женщин-ученых намного меньше, чем мужчин. И причиной тому не отсутствие таланта или высокого интеллекта. Веками женщинам попросту был закрыт путь в научное сообщество. Но все же были исключения. Очень яркие представительницы женского пола сделали огромный вклад в такую науку как астрономия. Без их открытий и достижений наука о звёздах не была бы такой, как мы ее знаем. Каждая из этих женщин доказала, что они незаурядные и талантливые, своим примером показав, что унизительного отношения и второстепенных ролей они не заслуживают.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Знаменитый кинорежиссер Эльдар Рязанов был талантлив во всем. Благодаря ему мир увидел удивительные и непревзойденные шедевры отечественного кинематографа, как «Ирония судьбы или с легким паром», «Берегись автомобиля», «Гараж» и многие другие. В создании каждой киноленты вложена душа не только мэтра Эльдара Рязанова, но и его любимых женщин. Мэтр советского кино три раза был женат и каждую свою супругу он очень трепетно любил.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Советские граждане в большинстве своем старались соблюдать строгие общественные правила. Нередко некоторые «нарушители» удостаивались осуждения со стороны соседей, коллег и даже друзей. Сегодня это покажется странным, но во времена СССР женщины боялись некоторых вещей и, забывая о декларируемом равноправии полов, старались их не делать. Чтобы соответствовать так называемому идеалу. Читайте в материале, чего стыдились советские женщины, и что в современном мире не кажется проблемой.






+1 1
+1
-1 0
Арт    


До того, как появиться на телевидении, доктор Мясников прошёл нелёгкий и полный опасностей путь. Он не представлял себе жизнь без медицины, но при этом всегда оставался творческим человеком, способным на разные, иногда довольно сумасбродные поступки. Даже жену Александр Мясников завоевал весьма оригинальным способом, она же пошла вслед за ним в горнило войны и стала верным другом. Но, как оказалось, он не умеет хранить верность одной женщине. И тем не менее супруги Мясниковы вместе уже больше 40 лет.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Дети, родившие и выросшие в семьях знаменитостей, очень часто идут по стопам своих родителей. Это не удивительно, ведь они с самого раннего возраста всюду сопровождают папу и маму, бывают с ними на гастролях и съёмках, буквально растут в театре. Правда, если одни впоследствии не представляют себе жизни без всего того, что окружало их в детстве, то другие напрочь отказываются повторять судьбу родителей, даже очень успешных. Они выбирают свой собственный путь и никогда об этом не жалеют.




По дням:

  Июль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31