Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    


Да, Рембрандта можно назвать художником, которому не нужны модели. Мастер написал огромное множество портретов своей жены Саскии и еще больше – автопортретов (более 80!). Один из последних был назван самой дорогой работой Рембрандта. Автопортрет ушел с молотка за рекордные 18,7 миллиона долларов. Существует интересная теория о том, почему художник на самом деле создавал столько личных портретов.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


За годы героического противостояния фашизму на счету советских людей собралось неимоверное число уникальных подвигов. Среди примеров - захваты без оружия танков, пленения отрядов противника при помощи одного только топора, разгромы превосходящих сил в рукопашную, успешные атаки раненных бойцов. Порой случаи настолько неимоверны, что видятся сценариями современного кино о супергероях. А ведь те, кто творил историю, были совершенно простыми людьми, вели обычную жизнь, пока война не заставила их пойти защищать свою страну.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Для большинства современных родителей советские мультики (читай мультики из своего детства) ассоциируются исключительно с теплыми воспоминаниями и вечными ценностями. Многие мамы и папы уверены, что только детский кинематограф, родом из СССР, способен дать детям необходимый багаж моральных ценностей и знаний. Плоды труда детских мультипликаторов давно стали едва ли не предметом национальной гордости, но нужна ли современным детям такая мораль и могут ли они вообще разделить восторг родителей?




+1 1
+1
-1 0


Мир ювелирного дизайна находится в постоянном движении. Синтетические материалы, новые сплавы, сотни патентов и открытий, наука, работающая в тандеме с искусством… Однако для ювелирного дома Buccellati время будто остановилось: они продолжают создавать украшения по технологиям ювелиров Ренессанса и остаются востребованными.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Многие дети появляются на экране, у кого-то взяли интервью, другой выступал на сцене, третьи даже получали какую-то роль в кино. Все это вовсе не означает, что им заготовлена успешная актерская карьера. Но в случае с этими знаменитостями их появление на экране еще в детском возрасте скорее было закономерностью и признанием их таланта, а не случайностью и удачей. Но не всегда…






+1 1
+1
-1 0
Разное    



Сергей Насибов в прямом смысле слова проснулся знаменитым после выхода на экраны фильма «Школьный вальс», где он сыграл главную роль. После столь успешного дебюта он снимался в кино не слишком много, посвящая себя театру, а затем и вовсе уехал в США. Об актёре ничего не было слышно на протяжении почти тридцати лет. Что заставило Сергея Насибова улететь за океан и удалось ли ему достичь своей «американской мечты»?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Ежегодно российские кинематографисты выпускают на экраны сотни новых фильмов. Но далеко не все из них публика считает достойными внимания. Правда, дело может быть и в неправильно организованной рекламной компании или же не слишком удачной дате премьеры, но хорошее кино всегда находит своего зрителя. А мерилом успешности фильмов, как известно, являются кассовые сборы. Зрители всегда голосуют за ту или иную картину собственными деньгами.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


По сценариям Виктора Мережко снято более 70 фильмов, многие из которых стали культовыми: «Здравствуй и прощай», «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Родня», «Влюблен по собственному желанию». Его называют главным знатоком женщин, а его фильмы – художественным пособием по их изучению. Так писать о женщинах может только тот, у кого есть за плечами большой опыт отношений. И хотя сам он не скрывал того, что у него было немало увлечений, женат был всего один раз и с тех пор зарекся связывать себя брачными узами с другими женщинами…




По дням:

  Август 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31