Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Валькнут — это один из самых неизученных и таинственных элементов скандинавской культуры. Споры о нём не утихают столетиями. Этот символ окутан невероятно плотным шлейфом тайны, его находят на многих артефактах эпохи викингов. Валькнут появляется на надписях и рунических камнях, кольцах, мебели, кораблях и других предметах нордического язычества и на территориях, оккупированных древними германскими племенами. Многие используют этот символ в качестве тату и кулонов. Но что на самом деле значит этот загадочный знак и почему у него очень плохая репутация — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0



Время диктует свои правила – меняется образ жизни людей в разных странах, исчезают старые производства и появляются новые, экономические и политические потрясения переворачивают все с ног на голову, а дизайнерам и архитекторам неизменно приходится подстраиваться под новые условия и новые потребности общества. В середине XX века появилась тенденция превращения отживших свое производственных помещений в культурные центры, музеи и другие общественные пространства, где горожане могли бы встречаться, узнавать новое, развлекаться или заниматься спортом. В нашей статье – несколько интересных примеров.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Фильмы-катастрофы неизменно привлекают внимание зрителей. Ведь во время их просмотра в крови неизменно повышается уровень адреналина, а чувство сопереживания героям позволяет за короткий срок испытать целую гамму эмоций. Среди всех фильмов-катастроф, выпущенных на экраны кинематографистами разных стран, есть те, что отличаются особой зрелищностью и напряжённым сюжетом, заставляющим зрителей следить за происходящим на экране, затаив дыхание.




+1 0
0
-1 0


Кейт Миддлтон, супруга будущего короля Великобритании принца Уильяма, давно сумела расположить к себе строгих аристократов и простых подданных своей страны. Герцогиня Кембриджская умеет не только блестяще справляться со своими королевскими обязанностями, но еще и хорошо дружить. Практически все ее друзья с ней остались еще со студенческой скамьи. С кем же дружит будущая королева-консорт и кто входит в ее ближайший круг?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Забота советского правительства о гражданине начиналась с самого рождения. С 2-месячного возраста будущим строителям светлого будущего предлагались ясли при детских садах. И если ясельные группы становились вторым домом далеко не для всех, то уже непосредственно детсады навещали подавляющее число советских детишек. Кто-то сохранил с тех времен самые теплые воспоминания, другие помнят манку с комочками и сварливых воспитателей. Но общее у всех одно: детский сад времен СССР возводился в ранг серьезной ступени воспитания и был не просто местом, где можно вынужденно оставлять ребенка.






+1 0
0
-1 0
Разное    


После выхода на экраны популярных сериалов «Папины дочки» и «День радио» Нонна Гришаева стала одной из самых популярных комедийных актрис. Впрочем, ролей у неё хватало и до этого, ведь сниматься в кино она начала ещё в пятилетнем возрасте, а в десять она играла на сцене самого настоящего театра. Актриса радовала своих поклонников всё новыми и новыми работами, но в последнее время Нонна Гришаева всё реже появляется в кино, сериалах и разного рода шоу, однако без работы она не сидит.




По дням:

  Август 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31