+1 0
0
-1 0

Куда пропал краш из «Ранеток» Стас Шмелёв: Плачет на камеру за океаном и мечтает вернуться




Больше 18 лет назад на экраны вышел сериал «Ранетки». Стас Шмелёв сыграл в нём далеко не главную роль, однако именно после его премьеры актёр стал популярен. У актёра появилась целая армия поклонниц, он купался в лучах славы и довольно много снимался в кино. Казалось, у него были все шансы стать одним из самых востребованных актёров страны, но чуда не случилось. С каждым годом Стас Шмелёв всё реже появлялся на экранах, а потом и вовсе пропал из медийного поля, даже не вёл собственные социальные сети.


Долгий путь к себе

Стас Шмелёв в детстве.

Стас Шмелёв в детстве.


Стас Шмелёв в детстве не знал, что такое нормальная семья, в которой есть мама и папа. Родился он 1 августа 1988 года, а спустя три месяца его родители расстались и разъехались по разным городам, оставив маленького сына на попечении бабушки и дедушки по материнской линии. Отец, режиссёр Вадим Шмелёв, уехал строить карьеру в Магадан, а мама отправилась на поиски нового счастья в Сургут. Мама и папа, конечно, из его жизни не исчезли, они всегда оставались на связи и навещали сына при любой возможности. Но жил он всё же не с ними.

Маленький Стас от отсутствия любви не страдал, бабушка и дедушка, у которых он жил в Алексине Тульской области, внука обожали и очень за него переживали. Время было сложное, и, чтоб мальчик не связался с плохой компанией, они просто не оставляли ему времени на всякие глупости. Они водили его на всевозможные кружки и в музыкальную школу, строго следили за тем, чтоб он выполнял домашние занятия и не прогуливал уроки.

Стас Шмелёв с дедушкой и бабушкой.

Стас Шмелёв с дедушкой и бабушкой.


Но это не особенно помогло. Учился Стас не слишком усердно, зато в детском лагере, куда его отправляли на лето, он научился курить, а так как дедушка и бабушка ему денег на карманные расходы не давали, он собирал и сдавал бутылки и покупал сигареты. К подростковому возрасту он забросил все кружки и целыми днями после уроков валялся на диване. Когда же отец подарил ему компьютер, и Стас погрузился в мир игр, причём даже зарабатывал на этом деньги.

Когда ему исполнилось 16, отец перебрался из Магадана в Москву, и тут же забрал сына к себе, так что школу будущий актёр окончил уже в столице. Жена отца устроила его в престижный экстернат, юноша учился и одновременно работал курьером. Зарабатывал он неплохо, по крайней мере, одежду он покупал на собственные деньги, да и на походы в кафе денег ни у кого не просил. Правда, одноклассники не упускали случая посмеяться над парнем, который одевался на рынке, а не в модных бутиках, но Стасу было всё равно, в отличие от ровесников, он в 16 лет уже сам зарабатывал на жизнь, а их модные прикиды были лишь демонстрацией благосостояния родителей.

Стас Шмелёв.

Стас Шмелёв.


А вот с будущей профессией Стас определиться никак не мог, зато отец обратил внимание на то, что юноша всерьёз увлечён хип-хопом и рэпом, он с друзьями даже создал собственный коллектив «Корона» соответствующей направленности. Папа и посоветовал Стасу после окончания школы поработать на музыкальной студии, осмотреться и понять, хочет он этим заниматься всю жизнь или стоит поискать что-то другое. Стас согласился и вскоре благодаря папиному участию уже вышел на работу.

А потом в студии он познакомился с Леонидом Ярмольником, который после общения с обаятельным юношей порекомендовал Стасу поступать во ВГИК. Стас записался на подготовительные курсы при вузе, в отличие от школы, занимался старательно, но на вступительных экзаменах завалил русский язык. Чтобы не терять год, Стас подал документы в гуманитарный университет на специальность «политический пиар», однако спустя год снова отправился во ВГИК и стал студентом продюсерского факультета.

От славы до отъезда

Стас Шмелёв.

Стас Шмелёв.


Уже с первых курсов Стас Шмелёв стал ходить на кастинги, мечтая попасть в кино. Во многих изданиях пишут о том, что юноша якобы всего добился сам, без отцовской протекции, однако первую свою роль он сыграл в 2006 году в боевике «Обратный отсчёт», режиссёром которого был Вадим Шмелёв. После этого он снялся ещё в нескольких проектах, а в 2008 на экраны вышел молодёжный сериал «Ранетки», благодаря которому Стас Шмелёв и обрёл популярность.

Правда, из-за съёмок ему пришлось прервать учёбу во ВГИКе, но позже он вернулся в вуз и всё же получил диплом. После «Ранеток» казалось, что Стаса ждёт блестящая карьера, он на самом деле много снимался, однако на главные роли его по-прежнему не звали, даже в отцовских сериалах «Дикий», «Подольские курсанты», «Лектор» он играл второстепенных персонажей.

Стас Шмелёв.

Стас Шмелёв.


С годами Стас Шмелёв всё отчетливее понимал, что профессия актёра не приносит ему особенного удовлетворения. Причём сам он утверждал, что может сыграть кого угодно, от пай-мальчика до маньяка. По его словам, моральный облик экранного героя его никогда особенно не волновал, он просто делал всё в соответствии со сценарием и требованиями режиссёра. А со временем он сам стал пробовать себя в качестве режиссёра и выпустил несколько сериалов, в том числе «Такси под прикрытием» и «Не пара».

А в 2022 году он вообще исчез. Как выяснилось, он не смог смириться с политикой руководства страны и в 2022 году решил эмигрировать. Свои социальные сети он и до этого вёл нерегулярно, а после отъезда и вовсе пропал из медийного поля. И совсем недавно он всё же решил заговорить и рассказать о том, что произошло в его жизни за последние четыре года.

Новая страна, новая реальность

Стас Шмелёв.

Стас Шмелёв.


В 2022 году он оказался в Грузии, где познакомился с Маргаритой, своей будущей женой. Вместе с ней он переехал в Аргентину, где и обосновался. Год назад у актёра родилась дочь. По словам Стаса Шмелёва, дочь родилась в один день с ним с разницей в 37 лет. Это не совсем случайность. У него и у его жены дни рождения в августе, и он очень хотел, чтобы их ребёнок тоже появился на свет в этом месяце.

Он представлял себе, что каждый год они будут вместе улетать куда-нибудь на целый месяц и наслаждаться жизнью. Он специально высчитывал время, когда нужно зачать малыша, чтобы его день рождения был близок к родительскому. Но на такой подарок, как появление на свет дочери в его собственный день рождения, он даже не рассчитывал. В выпущенном недавно ролике Стас Шмелёв показал кадры, как он плачет, когда берёт на руки свою маленькую принцессу.

Стас Шмелёв с женой и дочерью.

Стас Шмелёв с женой и дочерью.


Правда, с отпуском на целый месяц всей семьёй он всё же погорячился, потому что пока это просто невозможно. Они с женой открыли в Буэнос-Айресе своё семейное кафе, и пока что оно требует очень много их внимания и сил. По словам Стаса Шмелёва, его жизнь вовсе не похожа на безоблачную и беззаботную, он успел пережить не один кризис, иногда у него опускались руки, и он просто рыдал от бессилия и отчаяния. Но он не боится признаться в том, что в его жизни не всё гладко, потому что хочет быть искренним со своей аудиторией.

Когда появилась на свет его дочь, он страстно хотел только одного, чтобы его девочка была здоровой. Но сейчас он понял, что пришло время вернуться к себе самому. Он устал показывать в кадре чужие истории и теперь собирается рассказывать только свою. Он надеется вернуть себе свою аудиторию и многократно её увеличить. Кажется, он готовит для своих поклонников целый сериал о собственной жизни.

Стас Шмелёв с дочерью.

Стас Шмелёв с дочерью.


К слову, актёр немного лукавит, ведь в двух частях сериала «Такси под прикрытием» он выступает и сценаристом, и режиссёром, то есть у него уже есть возможность показать зрителю собственное режиссёрское видение в отдельно взятом проекте. К слову, вторая часть этой ленты вышла на экраны в 2025 году, то есть через 3 года после отъезда Стаса Шмелёва из России. Но в этом году он загадал желание: быть увиденным и услышанным своей аудиторией. Видимо, теперь он будет гораздо более активно вести социальные сети, и у поклонников творчества актёра будет возможность видеть своего кумира, пусть даже на небольших экранах смартфонов. Судя по всему, на родину Стас Шмелёв возвращаться не собирается, но вернуть себе российскую аудиторию совсем не против.

Часто задаваемые вопросы про Стала Шмелёва


Когда и где родился Стас Шмелёв?
1 августа 1988 года.

Какой сериал принес ему популярность?
«Ранетки».

Куда переехал актёр в 2022 году?
Сначала в Грузию, а затем в Аргентину.

Чем он занимается после отъезда из России?
Вместе с женой открыл семейное кафе в Буэнос-Айресе.

Уехала из России и Ольга Шелест, ведущая из «Бодрого утра», которая была любимицей миллионов, а потом разорвала все контракты в России и умчалась за океан.
0
601 просмотров
В закладки
Версия для печати