Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

7 самых необычных ресторанов в мире

7 самых необычных ресторанов в мире

Самый сочный стейк – тот, который приготовлен в жерле вулкана, а самый уютный завтрак, конечно же, тот, который проходит в компании с жирафами. В этом абсолютно уверены создатели самых оригинальных ресторанов в мире. В нашей сегодняшней подборке – 7 интереснейших гастрономических мест, где обязательно стоит побывать хотя бы раз в жизни!

1. Подводный ресторан на Мальдивах


Подводный ресторан  Ithaa, Мальдивы

Подводный ресторан Ithaa, Мальдивы

Посещение первого в мире подводного ресторана на Мальдивах, названного символично Ithaa (что буквально означает "жемчужина") - это настоящий праздник для тех, кому интересен подводный мир. Спустившись на глубину 5 метров, посетители могут наслаждаться созерцанием красивейших коралловых рифов и рыбок, снующих повсюду.
Захватывающая панорама подводного мира

Захватывающая панорама подводного мира

2. Итальянский ресторан в пещере


Ресторан Grotta Palazzese в пещере, Италия

Ресторан Grotta Palazzese в пещере, Италия

Ресторан Grotta Palazzese построен прямо в пещере, отдыхающим открывается прекрасный пейзаж Адриатики. Ужин среди скал обязательно запомнится настоящим романтикам. Помимо ресторана, в пещерах грота Палаццезе расположены и необычные гостиничные номера.

3. Ресторан с жирафами, Кения


Жирафы в ресторане отеля Giraffe Manor (Найроби, Кения)

Жирафы в ресторане отеля Giraffe Manor (Найроби, Кения)

Дружелюбные жирафы уже давно стали визитной карточкой необычного отеля Giraffe Manor. В этом заповедном уголке созданы все условия, чтобы редкие ротшильдские жирафы, которые находятся на грани исчезновения, чувствовали себя свободно и комфортно. Животным атмосфера нравится, и они не прочь навестить посетителей ресторана за завтраком или обедом.

4.Ресторан на вершине скалы во Франции


Ресторан на вершине Эгюий-дю-Миди, французские Альпы

Ресторан на вершине Эгюий-дю-Миди, французские Альпы

Название этого высокогорного ресторана - "3842", ведь именно на такой высоте он располагается. Добраться в это заведение можно по канатной дороге, так что экстремальные впечатления всем посетителям обеспечены.

5. Ресторан у подножия водопада, Филиппины


Villa Escudero – ресторан у подножия водопада<br>

Villa Escudero – ресторан у подножия водопада

Villa Escudero – ресторан у подножия водопада. Столики здесь установлены прямо в воде, погода в этой местности чаще всего чудесная, а в разнообразном меню ресторана - простая и здоровая еда. Словом, это место - находка для тех, кто любит отдых на лоне природы.

6. Ледяной отель в Финляндии


Snowcastle - ресторан в отеле из снега и льда в Финляндии

Snowcastle - ресторан в отеле из снега и льда в Финляндии

Этот необычный отель для тех, кто не боится замерзнуть. Здесь вся мебель и посуда изготовлены изо льда, так что название Snowcastle (что в переводе означает "замок из снега") вполне соответствует действительности!

7. Мясной ресторан, расположенный на вулкане в Испании


Необычный испанский ресторан El Diablo

Необычный испанский ресторан El Diablo

Необычный испанский ресторан El Diablo - это рай для гурманов. Большой выбор изысканных мясных и рыбных блюд, приготовленных на вулканическом гриле, привлекает тех, кто не представляет своей жизни без вкусного стейка!

Конечно же, это далеко не полный список необычных рестаранов. В мире с завидной регулярностью открываются новые необычные места, где стоит искать вдохновения и вкусной еды. Кстати, предлагаем вспомнить и московские рестораны советских времен, ведь и в них было что-то особенное!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7408
30.09.2016 12:10
В закладки
Версия для печати




Смотрите также