Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Есть такой миф, что если женщина некрасива – то ни режиссёры, ни зрители никогда не оценят её актёрского дарования, так что и смысла в кино идти нет. В лучшем случае тебе удастся сделать карьеру в комедиях, второстепенным персонажем. Но у нас есть список актрис, которые отлично опровергают эту легенду.




+1 0
0
-1 0
Арт    



Если вы не считаете себя знатоком современного искусства, то, возможно, некоторые из представленных в этой подборке арт-объектов покажутся вам шуткой или провокацией, однако все это – общепризнанные шедевры, очень дорого оцениваемые и продаваемые на аукционах. Они, несомненно, заставляют задуматься о том, что же такое настоящее искусство, и как отделить по-настоящему талантливые произведения, если никаких точных критериев кроме внутренних ощущений каждого отдельного зрителя здесь нет и быть не может.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Огромная страна всегда вызывала живой интерес за рубежом. Долгое время представления иностранцев ограничивались стереотипами вроде медведей, бродящих по улицам, и жутких морозов, от которых нет спасения. Естественно, что книги о России пользовались популярностью у читателей, независимо от того, были их впечатления от страны положительными или же нет. И практически каждый писатель в своём произведении так или иначе доносил мысль, высказанную когда-то Фёдором Тютчевым: «Умом Россию не понять…»




+1 0
0
-1 0
Разное    


Почти из двух тысяч миллиардеров, зарегистрированных Forbes, одиннадцать процентов – женщины. И хотя это число довольно низкое, оно растёт на протяжении многих лет, помогая удерживать их в данном рейтинге ста самых влиятельных миллиардеров по версии Форбс.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Марина Прусакова вышла замуж за Ли Харви Освальда в 19-летнем возрасте и официально состояла с ним в браке в тот момент, когда было совершено убийство президента США Джона Кеннеди. На первых допросах она даже не сомневалась в том, что преступление совершил её супруг, однако спустя время Марина Прусакова усомнилась в его виновности, и с тех пор её жизнь превратилась в настоящий кошмар.






+1 1
+1
-1 0
Арт    


30 сентября исполняется 94 года знаменитой актрисе театра и кино, народной артистке СССР Вере Васильевой. Ее прославила главная роль в фильме «Сказание о земле Сибирской», но после триумфального кинодебюта она снималась мало, хотя на театральной сцене ее ждал большой успех. Почему режиссеры не давали Вере Васильевой ролей, а сама она говорила, что ее жизнь в кино не сложилась – далее в обзоре.




По дням:

  Сентябрь 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30