Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Картина французского живописца Жана-Леона Жерома «Polis verso» («Пальцы вниз») изображает сюжет гладиаторского зрелища. Эта картина была главным источником вдохновения для создателей фильма «Гладиатор». После популяризации сюжета весь мир узнал, что сигналом для победившего гладиатора убить своего противника был поднятый вверх большой палец, а сигналом к милосердию служил сжатый кулак. Правда ли, что художник сделал нелепую ошибку, которая позже перешла в фильм?





+1 0
0
-1 0
Разное    


Недуг может повлиять на способность президента выполнять свои служебные обязанности, но на протяжении большей части истории США, многие сильные мира сего старались держать состояние своего самочувствия в строжайшей тайне, идя на различные хитрости и уловки, дабы удержаться на драгоценном посту.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Учитывая, насколько щепетильно большевики относились к чистоте своих рядов, они не гнушались репрессиями и арестами за малейшую провинность или даже подозрение. Тех же, кто находился в ближайших родственных отношениях с предателями и приравненными к ним, тоже тщательно проверяли. Удавалось ли детям и женам выйти сухими из воды и доказать свою невиновность или их судьба тоже оказывалась растоптана большевистским режимом? И почему советская власть всегда оставляла в своих постановлениях и указах лазейки?




+1 2
+2
-1 0
Арт    


Уже давно, как цитаты Михаила Жванецкого из искрометных миниатюр об отношениях между мужчинами и женщинами превратились в цитируемые афоризмы. Однако о собственных любовных похождениях писатель-сатирик предпочитал всегда умалчивать. А, как известно, шило в мешке не утаишь... И публика уже несколько десятилетий обсуждает не только творческую, но и личную жизнь юмориста: оставленных им возлюбленных и внебрачных детей, проблемы со здоровьем и скандалы с коллегами. Какой же он на самом деле, многогранный и любвеобильный Михаил Жванецкий.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Можно ли простить измену – вопрос риторический. Но многие считают, что все же в основном женщины готовы закрыть глаза на похождения супругов, тогда как мужья не могут смириться с ролью рогоносцев. Однако эти знаменитые мужчины доказали, что ради любви готовы не только забыть адюльтер, но и даже дать своим вторым половинкам второй и третий шанс лишь ради того, чтобы сохранить семью. Получилось ли это сделать – отдельная история.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Среди знаменитостей не так часто можно встретить людей покладистых и спокойных. Зато о капризах и сумасбродствах актрис, добившихся успеха, можно слагать легенды. Некоторые из див превосходят все ожидания. Общественное мнение они ни во что не ставят, зато готовы уничтожить каждого, кто встанет на их пути. За хрупкими плечами героинь нашего сегодняшнего обзора стоят обиженные мужчины и женщины, испытавшие на себе все прелести тяжелого характера звезды.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Хаул, Иккинг, Шрек и другие герои мультипликационных фильмов стали популярны во всем мире и приобрели массу поклонников. Мы готовы по многу раз пересматривать любимые мультики, но порой даже не подозреваем, что эти истории можно в первую очередь прочитать, так как впервые придумывались они не сценаристами, а авторами детских книг. Правда, многие из этих произведений далеко не так известны, как их рисованные и движущиеся версии.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый, наверное, человек чувствует это: что за пределами его тела – или, наоборот, где-то в глубоко внутри – существует какое-то безграничное, особенное «я», которое существовало до рождения и никуда не денется после смерти. Эти смутные представления, ощущения, которые дополняются еще и сновидениями, находят выражение в разных приметах, обычаях, суевериях, от которых современный человек и не собирается окончательно избавляться. И пусть наука не признает существование души, но на изучение этого понятия и истории его развития уже давно брошены лучшие умы человечества.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Ее имя большинству зрителей вряд ли известно так же хорошо, как имена знаменитых актеров и звезд шоу-бизнеса, но ее лицо наверняка знакомо многим. Впервые на экранах Инна Гомес появилась еще в детстве, в фильме «Гостья из будущего», затем прославилась как модель и участница конкурса «Московская красавица», а в 2001 г. снялась в телешоу «Последний герой». Как сложилась ее судьба после этого, чем занимается и как выглядит Инна Гомес сегодня – далее в обзоре.




По дням:

  Октябрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31