Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


В феврале 1985 года советская космическая станция «Салют-7» вышла из строя. К тому времени на ней не было людей и она стала абсолютно неуправляемой. Огромная махина бесконтрольно и быстро приближалась к Земле, упасть она могла в любой точке земного шара. Это ставило под угрозу не только множество человеческих жизней, но и репутацию советской космонавтики в целом. Было принято решение отправить на станцию двух самых опытных на то время космонавтов, чтобы решить эту проблему и предотвратить страшную катастрофу.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Легендарный правитель гуннов Аттила, которого не зря в своё время прозвали Бич Божий, создал великую державу. Границы его империи простирались от Волги до Рейна. Аттила поставил на колени великую Римскую империю, одно его имя наводило ужас на все народы. Великий предводитель варваров принял смерть не на поле битвы, как полагалось столь прославленному воину. Он скончался ночью, лёжа в постели с прекрасной молодой женой, после пышного брачного пира. Его смерть продолжает будоражить умы историков своей неожиданностью и загадочностью. Где же просчитался суровый воитель?




+1 0
0
-1 0


О маленьком черном платье существует ряд легенд – неудивительно, если учесть, что речь идет об одном из самых заметных явлений в истории моды и о таком предмете одежды, который присутствует, наверное, в гардеробе подавляющего большинства женщин на планете. А о потенциале такого платья и его способности быть уместным практически везде хорошо знают и деловые женщины, и любительницы шумных тусовок, и домохозяйки. Вот как появилось это платье.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Режиссёр Тим Бёртон начинал свою карьеру в студии Disney. Именно там он создал одни из своих самых странных, жутких, но в то же время самых популярных и любимых зрителями фильмов. На протяжении всей своей деятельности он то сам уходил, то его увольняли, но Бёртон всегда возвращался. Сейчас же он полностью разочарован последними картинами компании и сказал, что на этот раз уходит навсегда... Что вынудило культового режиссёра обозвать Disney цирком и уйти навсегда, громко хлопнув дверью?




+1 0
0
-1 0


Круги, расположенные в африканской пустыне Намиб, одна из шокирующих загадок природы. Эти странные фигуры появляются таинственным образом и так же необъяснимо исчезают, и учёные по всему миру уже не одно десятилетие пытаются разгадать причину их возникновения. Правда, совсем недавно исследователи почти приблизились к разгадке. Так что же это за круги, для чего они и как здесь появились?






+1 0
0
-1 0
Разное    


Фильмы, в которых снимается российский актер Дмитрий Щербина, всегда запоминаются своей наполненностью. Чего только стоит его участие в лентах «Барышня-крестьянка» и «Две судьбы». Актер в свои 54 года до сих пор востребован у режиссеров. Если свои достижения в кино Щербина легко выставляет напоказ, то вот личную жизнь уже нет. Его два неудачных брака с актрисой Ольгой Павловец и Ксенией, гибель 4-летнего сына, не только загнали актера в депрессию, но и сделали осторожным и ответственным по жизни. Теперь свою третью семью он тщательно оберегает от журналистов.




По дням:

  Октябрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31