Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0

Кирон Уильямсон и его картины.

Кирон Уильямсон и его картины.

Художнику Кирону Уильямсону всего 12 лет, и он выглядит, как самый обычный мальчик - ему нравится играть в футбол, кататься на велосипеде, проводить время с друзьями, но вот то, что отличает его от сверстников - невероятный талант к рисованию. Газеты называют его "мини-Моне", и на последней своей выставке Кирон продал 40 картин, получив за них 400 000 фунтов стерлингов ($500 400).


Мини-Моне.

Мини-Моне.


На сегодняшний день Кирон Уильямсон (Kieron Williamson) уже миллионер. На приобретение его работ уже целая очередь, а на выставку картин парня приезжают коллекционеры со всего мира. На семейной машине можно увидеть именной номерной знак KW02 ART ("Искусство К.У. 02"), а сам Кирон хочет отправиться в Италию, чтобы купить себе несколько коров и писать картины с луга, где животные будут пастись. Мальчика называют гением, и он с этим не спорит.

Гуси. Автор: Kieron Williamson.

Гуси. Автор: Kieron Williamson.

Осень.  Автор: Kieron Williamson.

Осень. Автор: Kieron Williamson.


В первый раз у Кирона взяли интервью в 2009 году, когда мальчику было всего 7 лет, а его семья жила в маленькой квартирке с видом на заправку в Хольте. Уже в 2011 году на деньги от продажи своих картин Кирон помог своим родителям приобрести дом в сельской местности, с видом на озеро.

Приближение шторма.  Автор: Kieron Williamson.

Приближение шторма. Автор: Kieron Williamson.


Необычайный талант мальчика сделал его знаменитым, и как это обычно бывает в подобных случаях, у Кирона появились так называемые сталкеры - люди, которые всеми правдами и неправдами добиваются встречи и внимания художника. Даже несмотря на то, что семья живет в отдаленной местности, поклонники приезжают и сюда в жажде прикоснуться к гениальному ребенку и поговорить с ним.

Фигура на улице Лондона.  Автор: Kieron Williamson.

Фигура на улице Лондона. Автор: Kieron Williamson.


Если посмотреть на картины Кирона, то можно увидеть, что мастерство парня развивается, и техника его картин меняется - и меняется явно к лучшему. Начав рисовать пастелью, сейчас Кирон создает свои работы с помощью масляных красок, и в его работах можно проследить влияние творчества Альфреда Маннингса и Нтюлинской школы искусств. В основном он изображает сцены из сельской жизни Норфолка и Корнуолла, где мальчик вырос. Впервые он начал рисовать в пять лет, просто так, на одном из семейных праздников. И после этого, кажется, Кирон стал смотреть на мир через призму идей для своих новых картин.

Амбар на восходе солнца.  Автор: Kieron Williamson.

Амбар на восходе солнца. Автор: Kieron Williamson.


Кирон много времени проводит на природе, иногда даже просыпаясь до рассвета и отправляясь встречать появление солнца над горизонтом на поляну или к озеру. Иногда он просит родителей отвезти его на прогулку в лес, где парень по-настоящему радуется каждому необычному событию, будь то пробегающая мимо лиса или промелькнувший вдалеке олень. Прошлым летом Кирон закончил начальную школу, и после долгих раздумий родители решили перевести его на домашнее обучение.

На закате.  Автор: Kieron Williamson.

На закате. Автор: Kieron Williamson.


"Конечно, мы думаем о его будущем, и у нас есть определенные сомнения, особенно когда дело касается высшего образования, - говорит мама Кирона. - Но наш мальчик показал себя как очень самодостаточный ребенок, который может справиться с образованием таким образом." Мама отмечает, что при таком подходе к обучению у Кирона теперь есть возможность сильнее углубляться в те моменты, которые ему интереснее всего - литература, язык, гуманитарные науки. Обучение на дому не делает из мальчика изгоя или замкнутого человека - он по-прежнему проводит много времени с другими детьми и взрослыми.

Лес на рассвете.  Автор: Kieron Williamson.

Лес на рассвете. Автор: Kieron Williamson.


"Мы постоянно беспокоимся о том, что о нас говорят люди, - говорит мама Кирона Мишель. - В конце концов, всю нашу семью обеспечивает 12-летний мальчик." Они стараются на него не давить и предоставить обоим своим детям хорошее и счастливое детство - с компьютерными играми, с достаточным временем для общения со сверстниками, и, конечно, с должным образованием. Родители сказали Кирону, что если он однажды перестанет рисовать, то значит тому и быть. "Мы тогда вернемся к нашей прежней жизни. Эта мысль всегда живет на задворках наших мыслей: если что, то возвращаемся к плану "А"." Папа Кирона занимается продажей предметов искусства, а мама - диетолог. Так что если что - есть все шансы вернуться в обычную жизнь.

Скалы.  Автор: Kieron Williamson.

Скалы. Автор: Kieron Williamson.


"Вот такая у нас обычная жизнь, - говорит Мишель. - Может, для других она покажется ненормальной, но для нас это кажется правильным, для нас эта жизнь самая что ни на есть нормальная."

Кирон Уильямсон и его семья.

Кирон Уильямсон и его семья.


Художника Алексея Саврасова искусствоведы называют отцом отечественного пейзажа и его картина "Грачи прилетели" известна почти всем. Однако судьба художника сложилась не так просто: от него требовали обратить внимание на серьезные социальные проблемы, но вместо этого, руководствуясь своим сердцем, он запечатлевал очарование природы в зимние и весенние месяцы.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








133922
30.11.2016 11:11
В закладки
Версия для печати




Смотрите также