Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    
«Shocking Blue»  - рок-группа из Нидерландов.

«Shocking Blue» - рок-группа из Нидерландов.

«Shocking Blue» - рок-группа из Нидерландов, которая существовала с 1967 по 1974 годы. В 1970 году их песня «Venus» («Венера») заняла первое место в чарте Billboard Hot 100. В СССР в то время она неслась из всех транзисторов и была известна как «Шизгара». Вот только, как выглядели её исполнители, знали далеко не все.




+1 0
0
-1 0
Самые популярные снимки фотосообщества 500px последней недели 2016 года.

Самые популярные снимки фотосообщества 500px последней недели 2016 года.


Сообщество 500px появилось в 2003 году, а своё название получило из-за низкой скорости Интернета тех лет – разрешение в 500 пикселей было для цифровых снимков оптимальным. Сегодня это сообщество объединяет профессиональных фотографов и ценителей качественных снимков. Не менее интересна и мобильная версия ISO500, которая позволяет приобщиться к фотоискусству всем желающим.




+1 2
+2
-1 0
Пудра - дамский порошок для создания красоты.

Пудра - дамский порошок для создания красоты.

Пожалуй, практически у каждой женщины найдется в сумочке пудреница. Ежегодно дамы со всего мира используют до 700 тысяч тонн этого косметического порошка. История пудры начинается с древнейших времен. Чего только не использовали женщины (а в некоторые периоды и мужчины), чтобы выбелить свое лицо. Одни предпочитали глину, другие – свинцовые белила, а третьи и вовсе пудрились пометом крокодила, растертым в порошок.




+1 0
0
-1 0
Морская дева. | Фото: merstarworld.com.

Морская дева. | Фото: merstarworld.com.

В течение многих столетий русалки занимали воображение как матросов, так и сухопутных обывателей. Всех интересовало, кто они такие: люди, звери или рыбы. К счастью, на планете еще остались места, где можно увидеть их останки, и кое-где - даже их живых.




+1 1
+1
-1 0
Основательница империи Elizabeth Arden

Основательница империи Elizabeth Arden
История успеха Элизабет Арден – это яркое свидетельство того, что при должном упорстве и настойчивости основать свое дело и стать миллионером могут даже выходцы из бедных семей. Арден стала настоящим революционером в косметологии: она изменила представление женщин о макияже, научила заботиться о своем теле и тем самым продлевать молодость. Делом всей жизни Арден стало создание косметической империи Elizabeth Arden. И стоит признать, результат оказался грандиозным!






+1 1
+1
-1 0
Чтобы увидеть красивые места необязательно выезжать за пределы России.

Чтобы увидеть красивые места необязательно выезжать за пределы России.


Как говорил поэт - большое видится на расстоянии. Чтобы убедиться в правоте этого утверждения, достаточно посмотреть на Россию с высоты птичьего полёта. Красота просто невероятная! Фотографии из этого обзора позволят совершить увлекательное путешествие и ещё раз убедиться, что красота совсем рядом с нами. Главное - уметь её разглядеть.





+1 1
+1
-1 0
Степанида Цвит, бабушка, которая не похожа на привычных бабушек.

Степанида Цвит, бабушка, которая не похожа на привычных бабушек.

58-летняя Степанида Цвит - одна из тех женщин, которых нельзя не заметить. И запоминается она не только благодаря своему яркому имиджу - розовые волосы, зеленая бандана, узкие молодежные джинсы и необычная куртка с космическим принтом - но и благодаря своей неуемной энергии и невероятному позитивному настрою. "В душе мне всегда 25!" - признается Степанида.




+1 1
+1
-1 0
Грудное вскармливание с приложением Древо жизни.

Грудное вскармливание с приложением Древо жизни.


Материнство – прекрасное чувство, о котором хочется говорить сутками напролёт, делясь своими впечатлениями, ощущениями и, конечно же, фотографиями. И, казалось бы, что предосудительного в том, что женщина выкладывает в соцсети снимки, на которых она кормит малыша грудью? Собственно говоря – ничего. Но вот только далеко не все одобрительно относятся к таким «выходкам», считая этот процесс личным и интимным, чтобы выставлять его на всеобщее обозрение. Именно поэтому, специально для тех, кто всё же хочет поделиться подобной радостью с окружающими, было создано замечательное приложение «Древо жизни» позволяющее преображать фото в потрясающие картины, тем самым, делая грудное вскармливание ещё более волшебным и магическим…




+1 1
+1
-1 0
Арт    
В. Васнецов. Спящая царевна, 1900-1926. Фрагмент | Фото: artchive.ru

В. Васнецов. Спящая царевна, 1900-1926. Фрагмент | Фото: artchive.ru

Наверное, ни один из русских художников рубежа XIX-ХХ вв. не вызывал таких противоречивых отзывов о своем творчестве, как Виктор Васнецов: им то восхищались и называли истинно народным художником, то обвиняли в «ретроградстве и мракобесии». В 1905 г. он отказался от звания профессора Академии художеств в знак протеста против увлечения студентов в большей степени политикой, чем живописью. В революционные годы Васнецов создал свою самую волшебную серию картин «Поэма семи сказок». В ней он постарался запечатлеть ту утраченную старую Русь, человеком которой себя считал.




По дням:

  Декабрь 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31