Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Хорошенькая, как кукла Барби - именно так запомнили некоторые любители кино эту актрису. Да, очаровательная блондинка с шикарной фигурой и притягательной харизмой первое время так и воспринималась режиссерами, предлагающими ей исключительно роли прекрасной страдалицы. Но со временем Карина Андоленко смогла расширить круг созданных образов. Вспомним картины «Непридуманная жизнь» , «Страсти по Чапаю», «Желтый глаз тигра» и другие работы - наверняка зрителям будет любопытно узнать любопытные факты из биографии этой актрисы.




+1 0
0
-1 0
Разное    


29 декабря 2022 года покинул этот мир великий Пеле. Он был настоящей легендой и культовой личностью не только для бразильского, но и для мирового футбола. На него хотели быть похожими миллионы мальчишек во всём мире. Даже оставив свою футбольную карьеру, Пеле продолжал заниматься развитием этого вида спорта, возведя его в ранг национальной идеи. Лучший футболист XX века завоевал множество титулов, он трижды становился чемпионом мира, но всё же самой важной в своей жизни он считал награду, которая не была связана с футболом.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В преддверии доброго и всеми любимого праздника Нового Года по телевизору то и дело крутят новогодние фильмы. Не обходятся эти дни и без кинокартин советской классики, в том числе и «Карнавальной ночи», которая вышла на экраны в 1956 году. Теперь ежегодно 31 декабря, прежде чем часы пробьют двенадцать, мы слушаем до боли знакомую всем песенку «Пять минут». Как тогда еще у начинающего кинорежиссера Эльдара Рязанова получилось сотворить шедевр советского комедийного музыкального фильма? Почему Людмила Гурченко после провала на пробах все же получила главную роль? Об этом и других интересных подробностях — далее в материале.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Когда вначале нулевых меломаны узнали о свадьбе 23-летнего солиста группы «Корни» Александра Асташёнка, и концертного директора этого же коллектива - 36-летней Елены Венгржиновской, сеть буквально взорвалась потоком осуждений и обсуждений. Ярые фанатки попсового бойз-бенда желали Елене смерти, обзывая старухой, ну а хейтеры предрекали супругам скорый разрыв. Говорили также и о меркантильной расчетливости артиста. Однако вопреки пророчествам недоброжелателей и угрозам поклонниц, Александр и Елена до сих пор вместе и вполне счастливы в браке.




+1 1
+1
-1 0


Большинство исторических источников говорит, что впервые пиво начали производить в Баварии в 1400-х годах. Варили его монахи, которые летом хранили его в ледяных альпийских пещерах. Новая находка археологов опровергает эту историческую истину. Исследователи обнаружили в Южной Америке керамические сосуды, на стенках которых есть следы дрожжей, используемых для приготовления пива. Кроме того, учёные заявляют, что именно производство алкоголя вынудило человека вести сельское хозяйство. Почему они сделали такой вывод и правда ли, что пиво придумали индейцы — далее в обзоре.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Так случается, что довольно талантливый актер или актриса получают известность благодаря какой-то одной роли, не всегда основной, и на этом их карьера останавливается. Они становятся заложниками своего персонажа, так как режиссеры не видят в них ничего интересного для себя, а даже если пытаются дальше сниматься - зрители все равно называют их именем того самого героя (или героини), который принес артисту славу. Расскажем о нескольких актёрах, которые так и остались заложниками одной роли.




+1 0
0
-1 0

Новый Год и Рождество — любимые праздники практически каждого жителя нашей планеты. В это время мы все ждем чуда, радости и, конечно же, подарков от доброго волшебника. В России подарки дарит добрый Дедушка Мороз, а во многих других странах у него есть «коллеги», без которых не обходятся главные зимние праздники. У Дедов Морозов мира разные имена и помощники, однако их объединяет любовь к детям, которым они с удовольствием приносят подарки. Как же выглядят, чем похожи, а чем отличаются 15 новогодних волшебников мира?




+1 0
0
-1 0
Разное    



Межнациональные и межрасовые браки уже давно обрели популярность и доказали своё право на существование. Миллионы людей во всём мире создают семьи с иностранцами и при этом живут вместе долго и счастливо. Однако встречаются и очень горькие разочарования. История российской актрисы Натальи Захаровой могла бы стать назиданием для многих наших соотечественниц, мечтающих о заморском принце. Она даже не представляла себе, как скоропалительное замужество превратит её жизнь в настоящий кошмар, приведёт в места лишения свободы и навсегда разлучит её с дочерью.




По дням:

  Декабрь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31