Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Межнациональные и межрасовые браки уже давно обрели популярность и доказали своё право на существование. Миллионы людей во всём мире создают семьи с иностранцами и при этом живут вместе долго и счастливо. Однако встречаются и очень горькие разочарования. История российской актрисы Натальи Захаровой могла бы стать назиданием для многих наших соотечественниц, мечтающих о заморском принце. Она даже не представляла себе, как скоропалительное замужество превратит её жизнь в настоящий кошмар, приведёт в места лишения свободы и навсегда разлучит её с дочерью.


Мечты о славе

Наталья Захарова в детстве.

Наталья Захарова в детстве.


Наталья Захарова родилась в 1955 году в Красноярском крае и с детства мечтала стать актрисой. Она устраивала настоящие представления для родителей, бабушек и дедушек, а в мечтах всегда видела себя на большой сцене. Она очень старательно училась, участвовала во всех школьных постановках, занималась танцами и рисованием, а ещё рукодельничала. Девочку любили и учителя, и ровесники, она с лёгкостью находила общий язык со всеми. Правда, после окончания школы она так и не решилась сразу поступить в театральный. Зато стала воспитателем в детском саду, надеясь со временем всё же исполнить свою мечту о сцене.

Наталья Захарова.

Наталья Захарова.


И однажды она решила: пора уже что-то делать. Наталья Захарова во время очередного отпуска отправилась в Ленинград подавать документы в ЛГИТМиК. Город совершенно очаровал Наталью, она гуляла и мечтала о том, как к ней подойдёт незнакомец и задаст вопрос, услышать который хотели бы миллионы её ровесниц: «Девушка, хотите сниматься в кино?» Вселенная словно подслушала её мысли, и на Невском к ней подошла незнакомая женщина, представившаяся помощницей режиссёра Виктора Окунцова и предложившая Наталье пройти пробы в фильм «За горами, за лесами». Естественно, девушка хотела сниматься в кино, а утверждение её на роль Феи стало очень приятным сюрпризом, ведь у Натальи не было на тот момент ни опыта, ни образования, только страстное желание стать актрисой.

Наталья Захарова.

Наталья Захарова.


Правда, из-за съёмок она пропустила сроки подачи документов в ЛГИТМиК, но девушка ни о чём не жалела. Конечно, ей хотелось, чтобы после выхода на экраны на неё обрушился шквал предложений от режиссёров, но этого не произошло. Спустя год Наталья Захарова поступила в Щукинское училище. Студенткой она была прилежной, но не слишком яркой.

Наталья Захарова.

Наталья Захарова.


После получения диплома она попала по распределению в Горьковский драматический театр, после оказалась в Рижском ТЮЗе, а в начале 1990-х её приняли в труппу МХАТ имени Горького. В театрах она сыграла множество ролей, но, кажется, её талант так и не был оценён в полной мере. В кино ролей ей почти не предлагали, и после фильма Виктора Окунцова она снялась лишь в двух проектах, да ещё появилась на экране в фильме-спектакле.

Наталья Захарова.

Наталья Захарова.


Наталья Захарова, вполне ожидаемо, была разочарована своей карьерой, но она не унывала и параллельно стала принимать участие в показах и фотосессиях в качестве модели. Потом и вовсе она решила уехать во Францию, продолжить там обучение и, возможно, покорить мир моды. В 1993 году актриса перебралась в Париж, где вскоре и познакомилась со стоматологом Патриком Уари. Он был довольно обеспечен, весьма обаятелен и казался Наталье едва ли не заморским принцем. Страстный роман завершился свадьбой, и в 1995 году у супругов родилась дочь Мария.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Съемки с Мастроянни, брак с французом, разлука с сыном и другие тайны звезды «Зимней вишни» Елены Сафоновой >>

Проигранная битва

Наталья Захарова и Патрик Уари с дочерью.

Наталья Захарова и Патрик Уари с дочерью.


Но вскоре после этого отношения между Натальей Захаровой и Патриком Уари стали стремительно портиться. Взаимные обиды и недопонимание привели пару к громкому разводу. Актриса рассчитывала на то, что развод с супругом станет для неё началось новой, счастливой жизни, но на деле всё обернулось совсем не так, как ей представлялось. В то время, как в Советском Союзе, где родилась и росла Наталья, суд, за очень редким исключением, принимал сторону матери при разводе, и дети, как правило, оставались с ней, во Франции дела обстояли по-другому. Патрик Уари без труда доказал свою состоятельность и способность обеспечить дочь всем необходимым, поэтому суд оставил ребёнка с отцом. Наталья Захарова, конечно, с подобным положением мириться не собиралась. Она вступила в 20-летнюю борьбу с бывшим мужем за право жить или хотя бы видеться с дочерью.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как сложились судьбы 6 советских актрис, которые вышли замуж за иностранцев >>

Наталья Захарова с дочерью.

Наталья Захарова с дочерью.


Все обращения актрисы в правозащитные организации результата не дали. Бывший муж не только не подпускал мать к дочери, но при этом активно настраивал Марию против мамы. Попытки Натальи приблизится к дочери заканчивались обычно неудачами. Иногда ей удавалось лишь издалека посмотреть на Машу, а на её звонки и просьбы дать возможность хотя бы по телефону пообщаться с дочкой Патрик Уари отвечал: «Мария не желает с тобой разговаривать!»

Дочь Натальи Захаровой.

Дочь Натальи Захаровой.


Однажды Наталье удалось приблизиться в дочери на автобусной остановке, когда она возвращалась домой из интерната на школьном автобусе в пятницу перед выходными. По словам актрисы, дочка сначала закрылась от неё, но после непродолжительного общения обняла маму, и они смогли по-человечески поговорить. Но когда позже Наталья Захарова позвонила дочери, та быстро проговорила в трубку заученные фразы о нежелании с ней видеться и общаться, после чего просто отключилась.

Наталья Захарова с дочерью.

Наталья Захарова с дочерью.


Актриса не сдавалась, она продолжала бороться за своё материнское право быть с дочерью. В 2006 году Патрик Уари обратился в полицию с заявлением на Наталью Захарову, которую он обвинял в поджоге его квартиры. Бывший муж на самом деле хотел посадить Наталью в тюрьму, чтобы она уже перестала ему досаждать. Женщина была вынуждена бежать в Россию, но продолжила оттуда добиваться решения своей проблемы.

Дочь Натальи Захаровой Мария.

Дочь Натальи Захаровой Мария.


Спустя время Наталья смогла добиться гарантий того, что её не арестуют по возвращении в Париж на судебное заседание. Однако её всё же заключили под стражу и даже поместили в женскую колонию, где она должна была отбывать наказание, так как вину Натальи Захаровой считали доказанной. Через несколько месяцев российские власти добились экстрадиции актрисы в России, а там она вскоре была помилована. Едва выйдя на свободу, она продолжила бить во все колокола.

Мария, дочь Натальи Захаровой.

Мария, дочь Натальи Захаровой.


Она обращалась даже к президенту, но на ситуацию это никак не повлияло. В итоге Наталья Захарова стала сама правозащитницей, начала оказывать правовую помощь женщинам, попавшим с сложную ситуацию, особенно тем, кто столкнулся с французским законодательством и вынужден, как и она сама, добиваться возможности общаться с детьми. Сейчас дочери Натальи Захаровой Марии уже 27 лет и, по словам матери, они общаются, переписываются и созваниваются.

Наталья Захарова.

Наталья Захарова.


На своей странице в социальной сети Наталья Вячеславовна иногда размещает фотографии дочери, но сделанные профессиональным фотографом, так как Мария стала моделью и участвует в фотосессиях и показах моды. Никаких неформальных снимков, которые могли бы подтвердить общение матери и дочери, нет. Свою битву за дочь выиграть Наталья Захарова, кажется, так и не смогла.

Наталья Захарова стала одной из тех актрис, чьи мечты о счастье разбились, а после развода они были вынуждены оставить детей мужьям.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








32312
30.12.2022 09:40
В закладки
Версия для печати




Смотрите также