Принт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0
Дизайн    

Социальная реклама против курения от HCG Cancer Care

Социальная реклама против курения от HCG Cancer Care

О вреде курения сегодня не слышал только ленивый, но в то же время это не мешает огромному количеству людей хвататься за сигарету в любой трудной ситуации. Очередная попытка образумить курильщиков – рекламный проект компании HCG Cancer Care.


Антитабачная реклама – одно из популярных направлений в современной медийной деятельности, ведь курение занимает далеко не последнее место в перечне факторов, разрушающих здоровье людей. Постеры, созданные индийским рекламным агентством Ogilvy, выглядят устрашающе. Правда, и диагнозы, о которых они предупреждают, – не более радужны.

Плакаты напоминают о том, что беременным женщинам курить запрещено

Плакаты напоминают о том, что беременным женщинам курить запрещено


Главный лозунг рекламной кампании – призыв потушить огонь. Особенно актуальным это является в присутствии детей, поскольку они, будучи пассивными курильщиками, страдают не меньше (а зачастую и сильнее) взрослых. На рекламных плакатах содержится информация о том, что дети вдыхают больше воздуха, чем взрослые, потому получают большее количество токсинов. Кроме того, сигаретный дым может стать причиной развития у детей астмы. Беременные женщины, имеющие пагубную привычку курить, рожают детей, подверженных разнообразным заболеваниям.

*Потушите огонь*, - слоган рекламной кампании

*Потушите огонь*, - слоган рекламной кампании


Несмотря на то, что акции против курения – явление традиционное, коренным образом изменить отношение человечества к этой проблеме пока никому не удалось. Остается лишь надеяться, что рекламные кампании, подобные тем, что проводит HCG Cancer Care, станут одним из шагов на пути построения здорового и счастливого общества.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14552
31.03.2013 02:19
В закладки
Версия для печати




Смотрите также