Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



К известным людям всегда приковано внимание общественности, которое распространяется не только на самих знаменитостей, но и на членов их семей. Особенной популярностью пользуются наследники политиков, за жизнью которых следят, стараясь подмечать малейшие детали: одежду каких брендов носят, где отдыхают, марки каких автомобилей находятся в их гаражах. Также неподдельный интерес вызывает личная жизнь представителей элит. Недавно, к примеру, стало известно о том, что внучка Бориса Ельцина Мария Юмашева встречается с младшим сыном Бориса Березовского Глебом.


В зоне особого внимания

Борис Ельцин с внучкой Машей. / Фото с личной страницы Марии Юмашевой в социальной сети

Борис Ельцин с внучкой Машей. / Фото с личной страницы Марии Юмашевой в социальной сети


За членами семьи Бориса Ельцина народ продолжает следить с интересом и сегодня. Мария Юмашева, дочь Татьяны Юмашевой (Ельциной в девичестве) и Валентина Юмашева. У Марии есть два старших брата, Борис Ельцин и Глеб Дьяченко, родившиеся в предыдущих браках Татьяны Борисовны. Мама очень хотела, чтобы родилась дочь, поэтому её появление на свет в 2002 году стало для Татьяны Юмашевой настоящей сбывшейся мечтой.

Мария Юмашева в детстве с мамой. / Фото с личной страницы Марии Юмашевой в социальной сети

Мария Юмашева в детстве с мамой. / Фото с личной страницы Марии Юмашевой в социальной сети


Мария родилась в Лондоне, в семилетнем возрасте она вместе с родителями вступила в австрийское гражданство. Татьяна Юмашева уделяла особое внимание дочери, она с детства решила растить полилингва, ребёнка, одинаково хорошо владеющего несколькими языками. Именно поэтому с момента рождения рядом с девочкой всегда находилась няня-англичанка, общавшаяся с малышкой исключительно на английском языке. Родители же разговаривали с дочерью только на русском.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как изменилась жизнь россиянки, которая любила Таиланд, а оказалась в Испании с рыцарем и дочерью-трилингвой >>

Мария Юмашева. / Фото: www.laifhak.ru

Мария Юмашева. / Фото: www.laifhak.ru


Когда в годовалом возрасте Маша заговорила сразу на русском и английском языках, стало понятно, что подход даёт свои плоды. Спустя полтора года у неё появилась ещё одна няня, говорившая с девочкой на французском. Сегодня Мария прекрасно говорит на всех трёх языках. Она вообще получила блестящее образование, Мария окончила элитную австрийскую школу, дополнительно брала уроки верховой езды, балета, живописи, музыки и вокала, а ещё актёрской игры. Она очень хотела продолжить образование в одном из университетов Лиги плюща в США, однако родители настояли на обучении в Лондоне.

Мария Юмашева. / Фото: www.sport24.ru

Мария Юмашева. / Фото: www.sport24.ru


Долгое время Мария вела довольно закрытый образ жизни, а её фотографии в социальных сетях всегда вызывали неподдельный интерес подписчиков. Правда, её часто обвиняли в том, что она хвастается роскошью, являющейся заслугой родителей. Иногда Марию Юмашеву нещадно критиковали, однако она редко вступала в споры с хейтерами, а они находили новые и новые способы высказать своё мнение о неправильном образе жизни Марии Юмашевой. А позже у них появился ещё один повод обсудить внучку Бориса Ельцина, когда стало известно о её романе с футболистом Фёдором Смоловым.

Мария Юмашева и Фёдор Смолов. / Фото: www.mercury.ru

Мария Юмашева и Фёдор Смолов. / Фото: www.mercury.ru


Он был на 12 лет старше Марии, а девушке на момент начала отношений ещё не исполнилось и 18 лет. Девушка с удовольствием фотографировалась рядом с возлюбленным, размещала снимки с ним на собственной странице в социальных сетях и никак не реагировала на слухи о своей скорой с ним свадьбе. В СМИ публиковали дату и места предстоящего торжества, но сами виновники никак это не комментировали. Фёдор Смолов утверждал, будто у него с Марией самые доверительные отношения, она не ревнует его даже в том случае, если он с друзьями отдыхает в стриптиз-баре. Но спустя время из социальных сетей футболиста и внучки Бориса Ельцина исчезли совместные фотографии, и уже к концу 2022 года стало понятно, что их роман завершился. Причиной называют несовпадение политических взглядов Марии и Фёдора.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Чем Борис Ельцин ввел в недоумение британскую королеву Елизавету II во время её визита в Россию >>

Новая любовь

Мария Юмашева. / Фото: www.peopletalk.ru

Мария Юмашева. / Фото: www.peopletalk.ru


Мария Юмашева недолго скучала в одиночестве, уже в начале 2023 года она стала размещать на своей странице фотографии из путешествий, в которых её сопровождал молодой человек. Правда, снимались они с такого ракурса, что рассмотреть его было невозможно, но на брата Марии Бориса Ельцина-младшего, с которым она раньше часто ездила в разные страны, он точно похож не был. Однако позже девушка всё же показала лицо своего нового друга, и в нём просто невозможно было не узнать младшего сына Бориса Березовского Глеба.

Мария Юмашева и Глеб Березовский. / Фото с личной страницы Марии Юмашевой в социальной сети

Мария Юмашева и Глеб Березовский. / Фото с личной страницы Марии Юмашевой в социальной сети


Ему сейчас 26 лет, но род занятий молодого человека неизвестен. Он окончил одно из самых престижных учебных заведений Великобритании Harrow School, но где и по какой специальности получил высшее образование, история умалчивает. Несмотря на то, что слишком большого наследства от отца Глеб Березовский не получил, он явно не бедствует, по крайней мере, он может себе позволить путешествовать вместе с Марией, привыкшей вести роскошный образ жизни. Влюблённые уже успели побывать в нескольких странах, в том числе и в Японии в период цветения сакуры.

Мария Юмашева и Глеб Березовский. / Фото: www.starhit.ru

Мария Юмашева и Глеб Березовский. / Фото: www.starhit.ru


Есть у них и общее увлечение: и Глеб, и Мария очень любят фотографию, при этом снимают не только на цифровые, но и на плёночные камеры, поэтому снимки у них иногда получаются очень атмосферные. Ни о каких совместных планах на будущее молодые люди пока не говорят, поскольку отношения их начались совсем недавно. Кажется, Мария и Глеб сейчас просто наслаждаются обществом друг друга и получают удовольствие от того, что интригуют своих подписчиков в социальных сетях.

Мария Юмашева и Глеб Березовский. / Фото: www.starhit.ru

Мария Юмашева и Глеб Березовский. / Фото: www.starhit.ru


Борис Ельцин был фигурой довольно неоднозначной, а его политическое наследие ещё придётся оценивать историкам. Но вот дедушкой он был прекрасным, он, как и другие его коллеги по политической арене, просто обожал своих внуков.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8049
31.05.2023 11:21
В закладки
Версия для печати




Смотрите также