Chiften art mix   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    

Uno squardo tra amici

Uno squardo tra amici

Джани Стрино(Strino Gianni) родился в Неаполе в 1953 году. В настоящее время имея свою творческую мастерскую, мастер продолжает жить и работать у себя на родине в Италии.


Художница

Художница


Pescatore

Pescatore


Во время учебы в Неапольском Лицее Искусств, проявив способности к архитектуре, молодого Джани привлекло обаяние иллюстрированных искусств. Он бросает учебу и посвящает все свое время живописи. Стрино был вдохновлен творениями Леонардо и Рафаэля и глубоко проникся идеалами высокого возрождения.

Maternita

Maternita


Un lavoratore della provincia.

Un lavoratore della provincia.


Ощущение гармонии мира, животворящей силы природы, сочетание чувственности и благородства составляет характерную особенность живописи Стрино.

 Dietro le quinte

Dietro le quinte


 IL contabile

IL contabile


Все портретные композиции кисти мастера – замечательные примеры живописи и глубоких размышлений о человеческой личности. Работы кажутся подвижными, дышащими – благодаря особенному чередованию глубокой тени и света, то ослепительного, то нежного. Формы на его картинах плотски осязаемы, но прописаны столь мягко, ласково, что обретают поэтическую идеальность.

 Mimo con una rosa

Mimo con una rosa


Maschera

Maschera


Образ молодой, почти юной женщины, изображенной Джани, воплощает тип возвышенной, идеальной и вместе с тем жизнерадостной земной красоты. Уравновешенность композиции, гармония и мирный покой царят в пространстве картины.

Il grappolo d'uva

Il grappolo d'uva


 Среди цветов

Среди цветов


 Ragazza spagnola

Ragazza spagnola


Сложность и четкость построения композиции, говорят о том, что художник владеет глубокими знаниями в области архитектуры и перспективы. Умение естественным образом располагать фигуры, наполняющие композицию движением и смыслом, сразу поставило еще молодого художника на ступень выше.

 Il vecchio e il gatto

Il vecchio e il gatto


Стрино очень глубоко исследовал законы оптики и применяя светотень не только для создания зрительного объема на плоскости, но и для того чтобы придать телам “особую прелесть”. Светотень используется мастером и для моделировки формы, и как средство “оживления” персонажей. Обычно на его полотнах источник освещения заслонен; фигуры и предметы освещены в контрасте с тенью, из которой они выступают.

Свои великолепные натюрморты художник начинал писать упражняясь в поисках световых решений и пытаясь распознать богатую палитру цвета.

IL palistro

IL palistro


 Natura morta

Natura morta


Pescatore

Pescatore


“Великолепный портретист и мастер чудных натюрмортов, Стрино удается передать свет и оттенок абсолютно уверенной техникой. Его работы сегодня показывают нам уникальную зрелость его таланта. Хотя он находиться в постоянном поиске нового выражения своего мастерства, в искусстве художник всегда придерживается основных принципов живописи: изящный рисунок, состав и цвет.”Euzo Barone

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








15596
31.07.2011 20:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • natbel 31.07.2011 23:38    

    Настолько точно передаются мельчайшие подробности, образы как с фото настоящие.

  • Postmodernistka 1.08.2011 19:26    

    Конечно, он хороший мастер, но сравнение с фото не в его пользу. От художников я ожидаю большего, чем просто фотки. Все это осталось в 19 веке. Странно, что он из 20. Понравился натюрморт и старик. Все остальное слишком классическое для меня. Нет новшества. А по свету действительно мастер.