Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0


Казалось бы, что человечество достигло такого уровня развития, когда можно объяснить все феномены и мистические случаи на планете Земля. Но осталось немало необычных мест, тайну которых не могут толком объяснить ученые. Китайское озеро Поянху называют вторым Бермудским треугольником. В его водах затонуло огромное количество шхун, и погибли люди. А вода озера Эрцо, что находится в Южной Осетии, исчезает каждые 5 лет, но потом оно снова наполняется. У ученых пока есть предположения всему происходящему на этих землях. Хотя, что там происходит на самом деле, никто толком не знает.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Горожане 17 века от дефицита товаров особо не страдали. В их распоряжении были полные всякой всячины торговые ряды центральных площадей, а по окраинам – масса мелких продуктовых рынков. Существовала и своего рода доставка на дом, осуществляемая коробейниками. Сложнее жилось глубинке, обеспечение которой товарами народного потребления взяли на себя прасолы Поволжья. Интересно, что легендарный Кузьма Минин пришел в победоносное войско именно из этой отрасли, давшей ему ценные навыки.




+1 0
0
-1 0


Смена страны проживания всегда дело непростое. Тысячи людей по всему миру переезжают с места на место в поисках лучшей жизни. Одна из стран, в которые стремятся попасть мигранты – это Италия, солнечная и комфортная во всех отношения. Но Федерико Арнальди, итальянского музыканта, судьба однажды забросила в Россию, и он неожиданно влюбился в эту страну. Вот уже несколько лет он здесь живёт и работает, а ещё – изучает традиции и готовит блюда русской кухни.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Лолита Милявская взлетела к вершинам популярности во времена совместной работы (и жизни) с Александром Цекало. «Кабаре-дуэт «Академия», созданный в 1985 году, был очень популярен фактически до конца 1990-х. Исполнители умело обыгрывали собственную разницу в возрасте, заставляя зрителей смеяться над собой. После распада дуэта каждый из них начал новую жизнь и сольную карьеру. Правда, на руках у Лолиты осталась дочь Ева, которую она долгое время никому не показывала. Появились слухи о том, что Ева – особенный ребёнок, но Лолита не только не рассказывала о девочке, она даже не жила с ней вместе.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Православное христианство на Руси во многом слилось с традиционным язычеством этих земель. Русские всегда умело пользовались этим в своих корыстных целях. Магия, колдовство, ведовство и знахарство применялись в простых практических делах. Можно было наслать порчу на противного соседа или конкурента, приворожить любимого и так далее. Интересно, что у ведьмовства в понимании многих народов, кроме славян, исключительно женское лицо. Лишь на Руси волшебством и волхвованием занимались в большинстве своём мужчины. Так откуда всё же берёт своё начало «магическая» сила?






+1 0
0
-1 0
Разное    


Замечательная киноактриса Лия Ахеджакова обладает уникальным даром – растворяться в героях, которых она играет. Свой путь от театрального «зайчика» до звезды отечественного кинематографа она прошла с гордо поднятой головой, не изменяя своей принципиальной позиции в отношении сыгранных ролей. Ее не прельщали ни высокие гонорары, ни предлагаемая недвижимость, если Ахеджакова считала роль не интересной. Обладательница невысокого роста поражает своей яркой и мощной натурой.




По дням:

  Июль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31