Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

 Мария Порошина со средними дочерьми.

Мария Порошина со средними дочерьми.

Звезда сериала «Всегда говори "всегда"» считает, что в женщине главное — скромность. Поэтому своих детей Мария Порошина воспитывает очень строго. А помогает ей в этом не только муж артист Илья Древнов, но и известный режиссёр Никита Михалков. Об этом актриса рассказала в одном из интервью. А ещё объяснила, почему не может венчаться с мужем в церкви.


Мария Порошина в сериале "Берёзка", 2018г.

Мария Порошина в сериале "Берёзка", 2018г.


Мария Порошина - известная актриса театра и кино. Она родилась в творческой семье. Её мать - оперная певица и режиссёр Большого театра. Отец танцевал в знаменитом на весь Союз ансамбле «Берёзка». В детстве Порошина была хулиганкой и очень активным ребёнком. Любила выступать на публике и часто устраивала концерты и спектакли прямо дома. Гости никогда не скучали: она читала стихи собственного сочинения, стоя на табуретке. Пела и играла на фортепиано. И даже пробовала себя в композиторском деле. В восемь лет Порошина написала кантату на смерть Брежнева. Наивность, с которой маленькая Порошина исполняла своё произведение, умиляла и смешила взрослых.

Мария Порошина в детстве, фото "Блок КИНОМИР"

Мария Порошина в детстве, фото "Блок КИНОМИР"


Первое появление Марии Порошиной в кино случилось в 1994 году. Сначала были лишь эпизодические роли. Но актриса сумела привлечь внимание режиссёров. Молоденькую Порошину можно увидеть в фильмах: «Третьего не дано», «Антикиллер». И в сериалах: «Бригада», «Салон красоты», «Каменская-2», «Марш Турецкого -3». Прославилась она после съёмок в фантастическом фильме «Ночной дозор». Потом её пригласили в картины «Моя мама – снегурочка», «По следу Феникса», «Елки».

Мария Порошина и Гоша Куценко в фильме "Ночной Дозор", 2004г.

Мария Порошина и Гоша Куценко в фильме "Ночной Дозор", 2004г.


А ещё за плечами Марии Порошиной русская «Санта-Барбара». В сериале «Всегда говори "всегда"» она снималась 9 лет. И сыграла главную роль. По сюжету героиня Ольга Барышова сталкивается с множеством проблем и невзгод. Порошина прожила на экране эту жизнь. Актриса, признавалась, что не устала от этого образа, а напротив, многому научилась у героини.

«Мне нравится этот сериал, я имею в виду историю. Трогательная, смешная и разнообразная. Я не отождествляю себя с главной героиней, но я её чувствую. Она — это не я, но какие-то вещи мне бы хотелось у неё взять в пример», - рассказала Мария Порошина в интервью телеканалу Россия 24.

Мария Порошина с дочками, опубликовано пользователем belazamsha

Мария Порошина с дочками, опубликовано пользователем belazamsha


Сегодня Мария Порошина многодетная мать. Старшая дочь носит фамилию первого мужа актрисы - Куценко. А дочки Серафима, Аграфена и Глафира рождены во втором браке. Глава семейства - Илья Древнов, артист театра «Современник» . С ним Порошина познакомилась в 2001-м году.

Мария Порошина и Илья Древнов.

Мария Порошина и Илья Древнов.


Мария Порошина не скрывает — она очень религиозна. Но венчаться с мужем не может, ведь он рождён в мусульманской вере. Принадлежность к разным конфессиям не вредит счастливому браку. Супруги утверждают, что с большим уважением относятся к вероисповеданию друг друга.

«Хоронили его родственников по мусульманским обрядам. Он понимает, чтит и не придаёт свою веру. Но он так же понимает, что есть другой момент. Главное - жить по заповедям, любить друг друга и поддерживать. Надо ждать, молиться и может быть, вдруг, так повернётся ситуация, что мы сможем повенчаться», - рассказала Мария Порошина телеканалу «Спас».

Мария Порошина и Никита Михалков

Мария Порошина и Никита Михалков


В воспитании своих детей Мария Порошина довольна строга. Даже у старшей 12-летней дочери Серафимы нет личного телефона и ограничен доступ к компьютеру. Актриса старается объяснять детям, что им не стоит узнавать мир при помощи интернета. Когда аргументы заканчиваются — на помощь приходит Никита Михалков.

«Приходится на эту тему много беседовать. Объяснять почему, объяснять свою точку зрения. Симе уже 12 лет и она не совсем согласна. Я ей тогда включаю Никиту Михалкова. Включаю его лекции на тему что есть такое гаджеты, чем они вредят развитию ребёнка и что отнимают. Если моих слов и убеждений не хватает, то приходится обращаться к более авторитетным людям»,
- пояснила Мария Порошина.

Зато жизнь детей наполнена занятиями. Кроме школы множество кружков и секций. Скучать и бездельничать дочкам просто некогда. Большое внимание Порошина уделяет творческому развитию. Результаты уже есть. Старшая дочь Полина Куценко окончила театральный институт им. Щукина и сейчас работает по специальности. Увидеть её можно в сериалах: «Компенсация» и «Последний мент».

Полина Куценко, фото из Instagram Марии Порошиной

Полина Куценко, фото из Instagram Марии Порошиной


Мария Порошина обладает положительным актёрским обаянием и поэтому ей часто предлагают роли тихих, несчастных, плаксивых женщин. Она же всеми силами старается разбить этот стереотип. До недавнего времени иначе проявить себя ей удавалось лишь в театре: в комедиях и драматических спектаклях. Но в начале 2018 года на экраны вышел многосерийный фильм «Берёзка». В нём Порошина сыграла не свойственную ей роль - матери-тирана. Героиня картины реализовывает себя за счёт дочери и силой заставляет её связать жизнь с хореографией. Этот сериал очень важен для Марии Порошиной, ведь её отец работал в ансамбле «Берёзка», а актриса в юности выступала в детском составе.

«Хочется играть в хороших сценариях, у хороших режиссёров, с хорошими партнёрами — это в идеале. К сожалению, это не так часто бывает. Приходится смотреть на сценарии и выбирать», - говорит Мария Порошина.

Мария Порошина в сериале "Берёзка", 2018г.

Мария Порошина в сериале "Берёзка", 2018г.


Главным качеством для женщины Мария Порошина признаёт скромность. И сама старается соответствовать. Многие называют её воплощением женственности и порядочности. Но сегодня актриса старается быть жёстче. Учится говорить «нет», отказывается от банальных и скучных ролей. Нередко безликому сериалу предпочитает интересную роль в театре.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








42389
31.08.2018 17:41
В закладки
Версия для печати




Смотрите также