Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    




Новый год неизменно связан с верой в чудеса. Даже если тебе уже много лет, вся праздничная суета, покупка подарков, украшение ёлки и даже музыка способствуют ожиданию праздника и по-детски наивному предвкушению волшебства. И чудеса обязательно случаются. В жизнь каждого человека может прийти новогодняя сказка, главное, верить в неё и ждать. К счастью, многие знаменитости только подтверждают факт существования самых настоящих новогодних и рождественских чудес.


Александр Дольский

Александр Дольский. / Фото: www.babr24.com

Александр Дольский. / Фото: www.babr24.com


Поэт и бард навсегда запомнил, как встретил 1979 год. Внезапно в предпраздничной суете и всеобщей новогодней атмосфере ему нестерпимо захотелось поработать. Он сел за письменный стол и мгновенно позабыл обо всём на свете. Близкие не решались его беспокоить, и к гостям Александр Дольский присоединился уже часа через два после того, как куранты пробили полночь. Именно тот, 1979 год и стал началом взлёта барда. Ему удалось выпустить свою первую пластинку, потом – первую книгу, стать лауреатом всесоюзного конкурса. А ещё он получил предложение о сотрудничестве от самого Аркадия Райкина.

Лиза Арзамасова

Лиза Арзамасова. / Фото: www.kino-teatr.ru

Лиза Арзамасова. / Фото: www.kino-teatr.ru


Повзрослевшая актриса, снимавшаяся в своё время в сериале «Папины дочки», дарит чудеса сама. Несколько лет назад она стала попечителем благотворительного фонда «Старость в радость», а накануне Нового года работает самой настоящей Снегурочкой. Она вместе с волонтёрами фонда собирает подарки для пожилых людей и организует поездки в дома престарелых. По мнению актрисы, радость одиноких людей, получивших подарки от совершенно незнакомых внуков и внучек, невозможно передать словами.

Марк Тишман

Марк Тишман. / Фото: www.twimg.com

Марк Тишман. / Фото: www.twimg.com


Когда певцу довелось встречать Новый год в мусульманской стране, где был очень строгий запрет на употребление спиртного, все артисты честно пытались найти хотя бы шампанское, однако достать его так и не смогли. Они были уже готовы наполнить бокалы самым обычным лимонадом, как незадолго до полуночи появился какой-то добрый охранник, презентовавший этим странным русским артистам бутылку шампанского. Одну на 25 человек. Тем не менее, они честно разделили шампанское на всех и каждый смог ровно в полночь выпить каплю напитка, показавшегося артистам нектаром богов.

Любава Грешнова

Любава Грешнова. / Фото: www.rustars.tv

Любава Грешнова. / Фото: www.rustars.tv


Актриса, сыгравшая роль Лады Фетисовой в фильме «Слава», повествующем о знаменитом хоккеисте, и сыгравшая более 50 ролей в кино и сериалах, верит в чудо по-настоящему. Обычно в новогоднюю ночь Любава работала, но никогда не расстраивалась из-за этого. И лишь однажды она полетела на новогодние праздники в Доминикану вместе с Михаилом Пшеничным, который под бой курантов сделал ей предложение. Они счастливы вместе вот уже несколько лет, а в 2017 у них родился сын Михаил.

Сергей Демянчук

Сергей Демянчук. / Фото: www.premier-ministr.ru

Сергей Демянчук. / Фото: www.premier-ministr.ru


Солист групп «Премьер-министр» и «Дуэт Римские» когда-то на Новый год приобрёл для двух родственников, живущих в Киеве, по айпаду и передал его через проводницу поезда «Москва – Киев». Проводница очень хотела оправдать доверие и тщательно спрятала пакет, переданный Сергеем. Но по иронии судьбы, она его спрятала так, что по приезду найти уже не смогла. Зато его обнаружила позже пассажирка, направлявшаяся уже из Киева в Москву. В айпадах не было никаких данных о владельце, но обнаружилось записанное Сергеем видеопоздравление для родных. В итоге девушка Женя нашла исполнителя через продюсерский центр и вернула гаджеты. С тех пор каждое новогоднее застолье в семье певца и композитора поднимают бокалы за здоровье спасительницы подарков.

Анна Пескова

Анна Пескова. / Фото: www.bazzday.ru

Анна Пескова. / Фото: www.bazzday.ru


Актриса несколько лет назад снималась в Санкт-Петербурге в сериале «Тест на беременность». Она была уверена, что 30 декабря сядет в самолёт и отправится встречать Новый год в родной Челябинск. Однако съёмки затянулись, билет ей пришлось сдать, и 31 числа она уже готовилась провести праздничную ночь в полном одиночестве. Анна случайно открыла сайт бронирования билетов и успела приобрести один-единственный, оказавшийся в продаже на 31 декабря. Это было настоящее чудо: оказаться в девять вечера в кругу родных и встретить Новый год вместе с близкими.

Сергей Колешня

Сергей Колешня. / Фото: www.ytimg.com

Сергей Колешня. / Фото: www.ytimg.com


Режиссёр и продюсер, актёр МХТ имени Чехова, снявшийся во множестве сериалов, признаётся: в его семье с Новым годом и Рождеством связано очень многое. Даже женился он непосредственно в Рождество, хотя в ЗАГСе при подаче заявления ему сказали о том, что ждать придётся целый месяц. Но Сергей Колешня и его будущая жена очень хотели зарегистрировать свой брак именно в праздник, а потому уже на следующий день актёр снова отправился в ЗАГС, предусмотрительно прихватив с собой коробку конфет, которую и вручил работнице учреждения. Наверняка, он был очень красноречив, потому что желание Сергея исполнилось. С тех пор уже прошло более четверти века, на свет появились двое детей, а супруги по-прежнему счастливы и продолжают верить в чудеса.

Сергей Губанов

Сергей Губанов. / Фото: www.womanhit.ru

Сергей Губанов. / Фото: www.womanhit.ru


Актёр навсегда запомнил, как в детстве сестра подарила всем по кусочку белого пластилина, из которого он слепил велосипед, а уже летом его желание осуществилось. С тех пор он искренне верил в то, что новогодние желания сбываются. И уже будучи взрослым, снова слепил в новогоднюю ночь свою мечту, даже не одну, а несколько: дом, кинохлопушку и машину. И в течение этого же года у него появился новый дом, были реализованы несколько значимых для него проектов и приобретён автомобиль. Он считает, что в чудеса нужно верить обязательно, превращать их в мечты и они обязательно осуществятся.



Новый год и Рождество – время чудес и, конечно, подарков. В эти дни каждый спешит порадовать своих близких чем-то приятным и полезным. Знаменитости не являются в этом плане исключением: в преддверии главных зимних праздников они приобретают подарки для своих родных и друзей. Звёздам тоже дарят подарки, иногда трогательные, иногда – поражающие своей роскошью.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7636
31.12.2019 20:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии






Смотрите также