Внесезонный культурный компот

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Блог создан с целью собрать самый вариативный материал из арт-пространства разных времен и народов во имя познания искусства как специфической формы выражения мироощущения.
С интересом и большим удовольствием создам и поддержу диалог с каждым желающим!



+1 1
+1
-1 0


Весенний Киев кишит французами. Перфомансы, фильмы, музыка, живопись и никуда не исчезнувшая ФОТОГРАФИЯ. Вне проекта "Французская весна в Украине", который сейчас на языках и на глазу у многих заинтересованных и равнодушных, представил выставку своих работ один из популярных фотографов (он же и издатель) европейского пространства - Дани Оливье.




+1 0
0
-1 0


Многие художники, мастера в мире искусства, классики и авангардисты, признаются, что созерцание и понимание непосредственной природы способно вдохновить глубже любой другой незаурядности. Еще Цицерон в свое время говорил: "Творения природы совершеннее творений искусства." Не будем оспаривать сказанное.




+1 4
+3
-1 1
Арт    


Искусство, рожденное гением иллюстрации Олегом Пащенко, требует от зрителя внимательного взгляда и очень осторожной интерпретации увиденного.




+1 2
+2
-1 0


Дождь - веселье не для унылого романтика. И - не для всех! С улыбкой наслаждаться эстетикой печали природы - умение не популярное. И всё же, воспользуюсь возможностью популяризировать это через создание поста. Здесь - светлейшие дождливые моменты, фото с разных частей мира, фрагменты непосредственности людей.




+1 12
+10
-1 2
Арт    


В мире,на самом деле, можно многому удивляться бесконечно, даже не будучи впечатлительной личностью. Эсфер Армаган - один из множества феноменов, который вызвал реакцию впечатления у многоколичественной публики. И его конек, как бы иронично это не звучало, в его слепоте. Армаган создает мир в своих картинах, не видя мира реального. Слепой турецкий художник, который не перестает и по сегодняшний день повествовать о своих "внутренних империях" внешнему миру.






По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30