Блог Юрия Хворостова

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый год в поле зрения учёных попадают десятки новых древних артефактов, но лишь немногие из них способны вызвать настоящую сенсацию. Археологические открытия рассказывают современникам о древнем мире и проливают свет на тайны, которые оставались без ответа на протяжении тысячелетий. Некоторые из них делают профессиональные археологи, другие — обычные люди, случайно столкнувшиеся с историей.




+1 0
0
-1 0
   


Как говорила непревзойдённая Мэрилин Монро, «лучшие друзья девушек – это бриллианты». Это крылатое выражение, впервые прозвучавшее в одноимённом мюзикле на Бродвее, идеально подходит для данной истории. Украшения от бренда Tiffany&Co – не только лучшие товарищи прекрасной половины человечества, но и воплощение изящности, естественности и вкуса. За последние 184 года своего существования имя собственное превратилось в имя нарицательное, символизируя тягу к красоте, роскоши и богемной жизни. Фамилия Тиффани олицетворяет лучшие представления об американской мечте, упакованной в фирменную коробочку с белой лентой.




+1 1
+1
-1 0
   


Кондитерское мастерство Чжоу Йи из Китая признают как обычные любители сладкого и ценители эстетики, так и профессионалы в этом деле. Его имя известно не только в Поднебесной, но и далеко за её пределами. Изощрённые торты, которые выходят из-под лопатки китайского кондитера завораживают своей утончённостью и красотой. Впрочем, назвать его шедевры обычными тортами просто не поворачивается язык. А удивляет больше всего тот факт, что творить свои сладкие скульптуры Йи начал делать не так давно.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Могущественная Империя инков отличалась высокой культурой, была технически развитой и достигла высот в науке и в сельском хозяйстве. Будучи коренным населением Южной Америки в период с 1438 по 1533 год, инки быстрыми темпами развивали все сферы жизни. Именно инки создали солнечные часы и построили обсерватории с покрытыми золотом куполами.




По дням:

  Сентябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30