Блог Юрия Хворостова

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Кейт Миддлтон, супруга принца Уильяма, для многих является примером, в том числе и в вопросе воспитания детей. Будущая королева Великобритании и всемирная любимица растит детей не избалованными представителями королевской семьи, а достойными людьми. Ее методы отличаются от тех, которые применялись в монаршей семье раньше, они намного современнее, причем это еще один повод восхищаться герцогиней и ее отношением к жизни. А ярким примером того, что такое воспитание работает, можно назвать детей Кейт Миддлтон, которые на публике всегда ведут себя подобающе принцам и принцессам, улыбаются и машут ручками.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Современные мегаполисы, которыми может похвастать практически каждый континент, являются домом для миллионов жителей планеты. Однако крупные города нельзя назвать «детищем» современной цивилизации, ведь строить и обживать масштабные селения люди начали еще в эпоху каменного века. Одно из таких, претендующее на звание самого крупного поселения эпохи неолита, было найдено археологами в 2019 году.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В наше время трудно представить жизнь без телефона или другого гаджета. Британская королева Елизавета II почти 70 лет у власти, она считается технически подкованным монархом. Она легко пользуется не только современным смартфоном, но и социальными сетями. Все телефоны и гаджеты королевы имеют мощную защиту, как и у других глав государств. Однако королева может ответить в любое время на звонок только двум людям – ее дочери принцессе Анне и конюху. А между сыном Чарльзом, внуками Гарри и Уильямом хочет устроить мирные переговоры с помощью программы Zoom.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В 1931 году на заседании Международного олимпийского комитета (МОК) был оглашен город, который примет XI Летние Олимпийские игры 1936 года. Им стал Берлин. В то время еще никто не знал, что через 2 года после решения МОК к власти в Германии придут нацисты, которые впоследствии ввергнут весь мир в хаос самой кровопролитнейшей войны в истории. Не знала об этом и американка Карла де Врис, иначе вряд ли бы она совершила тот неординарный поступок, о котором мы вам расскажем в этом материале.




По дням:

  Декабрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31