Кино

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    



Он не так часто снимался в кино, да и роли Валерию Матвееву доставались совсем не главные. Зрители запомнили его, в первую очередь, в образе ковбоя Френка Скримджера в картине Евгения Татарского «Приключения принца Флоризеля». Любители советского кино вспомнят и о ролях актёра в «Монологе» Ильи Авербаха, «Колье Шарлотты» того же Евгения Татарского и других замечательных фильмах. Валерий Матвеев сорок лет служил в легендарном БДТ, куда пришёл по приглашению самого Товстоногова. Но, несмотря на столь славный творческий путь актёра, его заслуги не были отмечены никакими званиями и наградами.




+1 0
0
-1 0
Арт    


3 августа исполнилось 75 лет известному актеру и режиссеру, президенту Международного кинофорума «Золотой Витязь», народному артисту России Николаю Бурляеву. Он прославился не только в СССР, но и за рубежом еще подростком, снявшись в фильмах Андрея Кончаловского и Андрея Тарковского, и запомнился миллионам зрителей по ролям в фильмах «Иваново детство», «Андрей Рублев», «Мастер и Маргарита», «Военно-полевой роман». Но уже больше 10 лет он не снимается в кино и занимается делом, которое считает главным проектом в своей жизни. А самым большим счастьем для него стало то, что его помощником в этом стала женщина, которую он называет своей судьбой.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Эти девочки в советское время были настоящими любимицами зрителей. Кто-то из них сыграл главную роль в фильме и прославился, а кто-то не остался незамеченным и в качестве актрисы второго плана. Впрочем, каждая их этих девочек заслуживала уважения за свои терпение и стойкость, ведь на съёмочной площадке у них нагрузка была такая же, как и у взрослых актёров. Кем стали юные таланты после того, как повзрослели?




+1 0
0
-1 0
Разное    


1 августа 2021 года не стало Анатолия Рудакова, легендарного актёра, сыгравшего более 100 ролей в кино и сериалах, ему удавались как характерные роли, так и комические. Миша, муж Вали в «Молодой жене», Гоша Овсов в «Государственной границе», Олбинет в фильме «В поисках капитана Гранта» - это только малая часть ярких ролей, сыгранных Анатолием Рудаковым. Но был в его жизни пятилетний период, когда он совсем не снимался в кино. А после он отказался от предложения преподавать актёрское мастерство, хотя ему было чем поделиться с учениками.




По дням:

  Август 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31