Кино

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Кинолента «Долгая дорога в дюнах» была снята на Рижской киностудии в период 1980-1981 гг. режиссером Алоизом Бренчем. Сюжет фильма очень интересен и смел по тем временам. В этом 7-серийном советском сериале впервые за много лет раскрывалась тема сталинской депортации латышей. Эту картину в СССР долгое время не хотели выпускать в прокат. Но выйдя на широкие экраны, лента очень быстро смогла завоевать признание десятков миллионов жителей Советского Союза. Актеры, сыгравшие там, в один миг стали популярными. Хотя у каждого из них после фильма судьба сложилась по-своему.




+1 0
0
-1 0
Разное    



При создании современных фильмов кинематографисты закладывают в их производство поистине многомиллионные бюджеты. Однако высокая стоимость далеко не всегда становится показателем качества. История знает немало случаев, когда фильмы, ставшие легендами, снимались буквально за копейки и при этом принесли прибыль, превышающую вложения в десятки, а иногда и тысячи раз. Сегодня некоторые из них уже возведены в ранг культовых.




+1 0
0
-1 0
Разное    


К этой актрисе внимание было приковано с первого дня её жизни. Это неудивительно, ведь родилась она в семье известных актёров, любимцев миллионов зрителей Андрея Миронова и Екатерины Градовой. Мария Миронова уже давно доказала свою состоятельность в творчестве, а ещё она отстояла право жить по собственным правилам, не ориентируясь на любопытствующие взгляды и мнение общественности. Единственное, что могло заставить её изменить свою судьбу и начать заниматься совершенно новой для себя сферой деятельности – это появление на свет её младшего сына.




+1 0
0
-1 0
Разное    


9 февраля исполняется 63 года Владимиру Басову-младшему – сыну первой красавицы советского кино Натальи Фатеевой и знаменитого актера и режиссера Владимира Басова. Он пошел по их стопам и тоже связал свою жизнь с кинематографом – начинал свой путь в качестве актера, а потом стал сценаристом и режиссером. Он восхищался талантом отца и сокрушался по поводу того, что до его 18-летия мать препятствовала их общению. А сейчас она отказывается видеться и с ним самим и его сестрой. К сожалению, время так и не помогло им избавиться от взаимных обид и найти общий язык.




По дням:

  Февраль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28