Кино

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Он кажется абсолютно самодостаточным и сильным человеком, которому всё в жизни даётся легко и просто. Сергей Газаров – успешный актёр, режиссёр и продюсер, у него собственный ресторанный бизнес и множество творческих планов и проектов. Но больше 20 лет назад в его жизни случилась трагедия: от тяжёлой болезни скончалась жена, актриса Ирина Метлицкая, а у Сергея Газарова на руках осталось двое маленьких детей. Должно было пройти немало лет для того, чтобы жизнь актёра снова заиграла яркими красками.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Индустрия кино в Советском Союзе была поистине огромной. Одной из старейших киностудий являлась Ялтинская, услугами которой пользовались почти все киностудии СССР и множество зарубежных кинофирм. Часто в титрах фильмов значатся «Мосфильм» или киностудия имени Горького, но снимались картины или отдельные её части именно в Ялте. К сожалению, эта студия сегодня находится в весьма плачевном состоянии, но мы предлагаем вспомнить лучшие картины, снимавшиеся в Крыму в период расцвета киностудии.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Больше 80 лет назад на советские экраны вышел фильм «Подкидыш», а маленькая Наташа, отправившаяся в большое путешествие по Москве, и сегодня очаровывает зрителя своей непосредственностью. Исполнительнице главной роли Веронике Лебедевой на момент начала съёмок было всего 4,5 года, но это была её не первая работа в кино. Правда, повзрослев, девочка не стала связывать свою жизнь с актёрской профессией.




+1 0
0
-1 0
Арт    


26 июня исполнилось бы 93 года известному режиссеру Владимиру Мотылю, но 10 лет назад он ушел из жизни. Его самой любимой в народе киноработой стал фильм «Белое солнце пустыни». Немногие знают о том, что одну из ролей в нем сыграла жена режиссера, которой на съемках приходилось не один раз рисковать своим здоровьем и безопасностью. Какая роль досталась супруге Мотыля, почему после съемок они расстались, и кто еще вдохновлял режиссера на создание его знаменитых киноработ – далее в обзоре.




По дням:

  Июнь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30