История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В 19-20 веках крупнейший южный центр России Ростов-на-Дону если кому и уступал масштабами развития, то только Одессе. Здесь параллельно развивались два мира - стремительно растущий город-купец и пристанище тысяч преступников всех разновидностей. Сосредоточение множившихся капиталов привлекало воров, аферистов, грабителей и налетчиков. Именно криминалитет и принес городу «отцовскую» славу и популярное до сегодняшнего дня прозвище.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Мы живём в эпоху, когда всему, казалось бы, легко найти научное объяснение. История изучена вдоль и поперёк. Большинство страшных болезней, истреблявших целыми общинами наших предков, перешли в разряд излечимых. Технологический прогресс шагает по планете семимильными шагами. При этом существует целый ряд загадок истории. Над их разгадкой учёные бьются десятилетиями, и некоторые иначе как мистикой не назовёшь. Пока исследователи ломают копья и спорят до хрипоты, истина упрямо остаётся в тени. Откройте для себя шесть самых интригующих исторических тайн...




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня, когда люди старшего поколения вспоминают пионерские лагеря, кому-то представляются военные казармы, кто-то вспоминает санаторий, а некоторые даже и не знают, что это такое. На деле это была прекрасная возможность устроить детский досуг. И даже послать ребенка на море. Читайте, так ли страшен был ранний подъем, как отдыхали советские пионеры, как можно было попасть в престижный лагерь, зачем девочки приклеивали обувь к полу и каким был первый бал советских Наташ Ростовых.




По дням:

  Ноябрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30