История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Как воин одевается для смертельной схватки? Если он был самураем XIV века, то обязательным атрибутом для него являлся кабуто - шлем, который был предназначен не только для защиты, но также отражал индивидуальность человека, владевшего им. Эти уникальные творения варьировались по форме и отделке, в зависимости от владельца и эпохи, но они всегда были большими, яркими и вычурными. Историки и сегодня изучают военные реликвии, чтобы узнать эстетику войны в Японии. Итак, рассмотрим этот блестящий пример древней моды.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Граф Дракула сегодня известен тем, что не стеснялся использовать клыки и сверхъестественные способности, чтобы свести на тот свет своих жертв. Но вернемся от персонажа романа Брэма Стокера, который вдохновил бесчисленные произведения про вампиров, к реально существовавшему человеку. Судя по всему Влад Цепеш предпочитал иметь под рукой несколько пушечных ядер.




+1 0
0
-1 0
Разное    


С самого начала существования советской власти её политика обрела ярко выраженную антирелигиозную направленность. Первым серьёзным шагом стал декрет об отделении церкви от государства. Не удовлетворившись этим, правительство большевиков развернуло широкую просветительскую работу с целью так называемого освобождения трудящихся масс от религиозных предрассудков. Действенным средством для этого должна была стать кампания по вскрытию мощей почитаемых Русской православной церковью святых.




По дням:

  Сентябрь 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30