История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 1
+1
-1 0
Разное    
Люди, умеющие делать деньги, не всегда умеют их тратить

Люди, умеющие делать деньги, не всегда умеют их тратить

Нам кажется, что богатство всегда связано с роскошью. Большинство людей, поднимаясь на высокую ступень благосостояния, действительно начинают тратить заработанные деньги, иногда даже делают это слишком активно. Однако история знает немало случаев, когда богатые люди отличались крайней скупостью. Живя по принципу «Копейка рубль бережет», они копили свое состояние, не транжиря его по пустякам, и иногда даже отказывая себе в самом необходимом.




+1 3
+3
-1 0
Разное    
Достижения ученых прошлых веков.

Достижения ученых прошлых веков.


Тысячелетия назад люди все так же стремились к познанию окружающего мира. Они придумывали самые разные инструменты, позволявшие проводить определенные измерения и расчеты. Каждый из этих приборов был шагом к современным научным достижениям и развитию новых технологий. Самое удивительное, что многие из этих инструментов можно увидеть и сегодня.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Бывает ли счастье по расчёту?

Бывает ли счастье по расчёту?

Браки по расчёту часто становятся объектом пристального внимания и пересудов. Прагматичные пары, создавая семью, надеются не только на пылкость чувств, но и на получение собственной выгоды. Ведь расчёт далеко не всегда строится на деньгах, а цели могут быть вполне высокими. Стоит вспомнить, что вождь мирового пролетариата тоже в свое время заключил брак с Надеждой Крупской, оценив в первую очередь её ум и способность стать верным соратником.




По дням:

  Октябрь 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31