История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 1
0
-1 1
Разное    


Безупречный рыцарь, человек железного характера, любитель строжайшей дисциплины, ариец без изъянов в поведении — таким принято воспринимать короля Пруссии Фридриха II. Во многом он обязан этим имиджем Третьему Рейху, где его поистине легендарная для немцев фигура использовалась для пропаганды вполне определённого типа поведения. Настоящий Фридрих был куда сложнее — в Третьем Рейхе, случись ему воскреснуть, его бы не поняли и не приняли.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Разведка, в том числе экономическая, – неотъемлемая составляющая развития человечества. Практически во всех странах существуют ведомства, специализирующиеся на промышленном шпионаже. Процесс формирования данных структур протекает в зависимости от особенностей развития экономики, науки и техники каждого конкретного государства. И Россия – не исключение из этого правила.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


В современном мире семейные отношения часто утрачивают свою истинную ценность, а многочисленные браки знаменитых личностей стали привычными. На этом фоне огромного уважения заслуживают те звёзды, которые смогли сохранить свои семьи на протяжении полувека и более. И при этом продолжают испытывать друг к другу настоящие глубокие чувства. Чего стоит только фраза Кирка Дугласа, которую он произнес в день своей золотой свадьбы с Энн Байденс: «Прошу, будь и дальше влюблена в меня».




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Пиратская романтика в детстве захватывала многих мальчишек и девчонок. Ведь в фильмах и литературе пираты предстают в образе харизматичных и привлекательных мошенников, которые плавали по морям и восставали против жадных судовладельцев. Но на самом деле всё было совсем не так. Пираты в свой время были безжалостными преступниками, которые наводили ужас на мореплавателей.




По дням:

  Март 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31