История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Представители грузинского народа известны своим обаянием и красотой. Но земля грузинская богата ещё и на талантливых неординарных людей, которые обладают особенным взглядом на мир и способны передать окружающим собственное видение прекрасного. Среди самых известных грузин множество талантливых актёров и режиссёров, хореографов и танцоров, вокалистов и музыкантов, дизайнеров и моделей. В нашем обзоре – самые яркие представители грузинского народа.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Одно из главных впечатлений туристов из Москвы в Санкт-Петербурге — возможность вкусно и недорого поесть буквально на каждом углу и замечательная культура кафе и кофеен. Одни из главных впечатлений петербуржца в Москве, если кратко, обратное. Почему так сложилось, что в двух столицах такие разные культуры общественного питания? История начинается, конечно же, с Петра Великого.




+1 0
0
-1 0
Разное    


"Немка по происхождению, гречанка по мужу, русская по воспитанию, полька по национальности матери и влечению сердца", Мария Калергис была известна, пожалуй, всему европейскому бомонду середины XIX века – как хозяйка салона, как прекрасная пианистка, образованная женщина и – поговаривали – дама, знающая толк в любовных утехах, несмотря на наличие мужа и отданной в монастырскую школу дочери.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Роман Анастасии Филатовой и Юмжагийна Цэдэнбала проходил под присмотром «сверху», брак и вовсе состоялся лишь благодаря прямому указанию партийного руководства Советского Союза. В тот момент, когда Анастасии Филатовой настоятельно рекомендовали принять предложение перспективного монгольского политика, никто и представить себе не мог, что наступит день, когда власть в братской стране практически полностью перейдет в руки супруги Цэдэнбала.




По дням:

  Апрель 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30