История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
-2
-1 2
Разное    


Почти все женщины в прошлом работали. В эпоху Возрождения простолюдинки добывали деньги на жизнь, работая прачками, кухарками, посудомойками, акушерками, няньками, горничными, торговками, швеями и подавальщицами. Но такой труд был не для знатных дам. Они делали карьеру другого рода — благо, могли себе позволить.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Чем закончились разводы бизнесменов?

Чем закончились разводы бизнесменов?


Они были счастливы вместе и, возможно, надеялись вместе прожить целую жизнь. Однако под влиянием обстоятельств или из-за вмешательства других людей эти браки распадались. И начинались тяжёлые бракоразводные процессы, во время которых некогда близкие люди ссорились, обвиняли и обижали друг друга. Однако самые затяжные бои разворачивались из-за раздела состояния, исчислявшегося не одним миллионом долларов. Чем закончились самые громкие разводы известных бизнесменом и политиков?




+1 0
0
-1 0
Разное    
Некоторые из старых профессий сегодня возрождаются./Фото: kulturologia.ru

Некоторые из старых профессий сегодня возрождаются./Фото: kulturologia.ru


Научное развитие и появление машин отправляют множество популярных когда-то профессий и ремесел в небытие. Прогресс современного общества направлен на ликвидацию ручного труда и ослабление физических нагрузок во имя ускорения производительности. Но профессии из прошлого – это опыт и история, поэтому многие из них не только не забыты, но и возрождаются.




По дням:

  Апрель 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30