История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В январе 1622 года в Париж прибыл уже знаменитый к тому времени Петер Пауль Рубенс. Он должен был написать серию из 24 полотен, описывающих биографию Марии Медичи. За три года титанической работы фламандскому мастеру удалось написать цикл картин, на которых жизнь королевы-регента Франции представляется чередой счастливых событий. Некоторые «сложности» в судьбе благополучно разрешаются с помощь богов, и в конце торжествует Правда. На самом деле судьба Марии Медичи была гораздо более трагичной.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня власти и общественность с тревогой отмечают рост числа псевдорелигиозных организаций, деятельность которых деструктивна по отношению к государству и несёт угрозу физическому и психическому здоровью граждан. Однако эта проблема далеко не нова. Вред сектантства осознавали ещё в дореволюционной России, подтверждение чему – циркуляр «О распределении сект по степени их вредности». В данной классификации особое место занимали «изуверские секты», несущие наибольшее зло их членам и последователям.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Летисия Ортис Рокасолано, София Хелльквист, Екатерина Малышева.

Летисия Ортис Рокасолано, София Хелльквист, Екатерина Малышева.


Кажется, это только в сказке прекрасный принц может воспылать чувствами к Золушке и сделать её принцессой. Однако представители монарших семей всё чаще перестают обращать внимание на происхождение и отсутствие титула у своей избранницы. Они успешно создают семьи с обычными девушками, которые после бракосочетания становятся настоящими принцессами, а иногда и королевами. При этом сами принцы чувствуют себя счастливыми.




По дням:

  Февраль 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28