История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Убийство царской семьи будоражит общественное сознание и ныне, спустя больше столетия. Трудно смириться с мыслью, что вот так просто целая семья была настолько хладнокровно уничтожена. Безусловно, глупо жалеть о том, чего нельзя изменить или исправить. Об этом нужно просто помнить. Какими были последние дни жизни Романовых? Об этом могут поведать редкие семейные снимки, сделанные незадолго до расстрела. Очень трогательные и даже интимные фотографии показывают повседневную жизнь семьи, кажущейся самой обыкновенной. Никто из них не подозревает какой скоро грянет гром...




+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый раз, приходя в салон красоты или даже в самую скромную парикмахерскую, миллионы людей пользуются как минимум одним изобретением этой женщины. Семилетняя девочка, отданная в услужение в худших традициях рабовладельческой еще Америки, не могла рассчитывать на особую роль в бизнесе, какую сыграли новаторы вроде Генри Форда. Но ей, тем не менее, удалось – вот только получилось так, что о Марте Матильде Харпер как о создательнице индустрии салонов красоты практически забыли, чего не скажешь о тех, кто снискал славу, пройдя по проторенной ею дороге.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие великие спортсмены убеждены в том, что спорт не для женщин, особенно если это касается игры в шахматы. С этим трудно не согласиться, ведь в лидирующих строчках рейтинга на звание чемпионов среди шахматистов в основном стоят мужские фамилии. Несмотря на этот неопровержимый факт, миру также известны фамилии и великих женщин-шахматисток, которым удалось достигнуть немалых результатов в довольно-таки юном возрасте. Не лишним будет вспомнить, через какие трудности пришлось пройти этим дамам на пути к успеху и в борьбе за равенство с мужчинами.




По дням:

  Февраль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28