История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Это было любопытное время – целая страна как будто помешалась на растениях. В историю тот период вошел под названием «птеридомания», став предшественником увлечения «орхиделириум». Папоротниками английские барышни интересовались куда больше, чем романами, сплетнями и вязанием; и если человек жил в Британии второй половины XIX века, избежать встречи с этим растением у него не было никакого шанса. Чем же таким «зацепили» папоротники достойных леди и джентльменов?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня никто не берется отрицать наличие кровных детей у Адольфа Гитлера. Нет тайны в том, что он активничал среди поклонниц в молодые годы. Есть масса свидетельств тому, что одна из его ранних пассий родила мальчика, но его следы потеряны. Точно известно и то, что фюрер вступал с тесные множественные связи с женщинами во время пребывания на севере Франции. И если документальных подтверждений итогов его случайных похождений не осталось, то есть информация о паре десятков детей, рожденных целенаправленно.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Не все советские товары отличались высоким качеством , однако это утверждение нельзя применить к такой продукции, как часы. Советские часы действительно были очень хорошими и пользовались огромной популярностью не только в нашей стране, но и за рубежом. Некоторым марки изготавливались на экспорт, выглядели очень стильно, украшались драгоценными камнями и имели золотые и платиновые браслеты. Читайте в материале, какие часы носили простые советские люди, а какие были доступны только элите.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Древний мир давно мёртв, но его тайны живут в умах людей. Они бесконечно будоражат вопросами, на которые даже продвинутая современная наука не может дать ответы. Глядя на некоторые древние артефакты, кажется, что столь продвинутые технологии просто не могли быть сделаны руками людей. В ход идут истории об инопланетянах, или на худой конец, иллюминатах. Древние технологии кажутся необъяснимыми, они обескураживают и сбивают с толку. Как? Этим вопросом задаются не только обыватели, но и именитые учёные. Может нужно просто отдать должное древнему человечеству, а не искать подвох?




По дням:

  Январь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31