История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Биография этой величайшей правительницы полна тайн. По воле случая ей удалось занять английский трон. Страной Елизавете довелось править более полувека. Народ просто боготворил её. Немудрено, ведь страна ей досталась разрознённой, разрываемой религиозными конфликтами, а Елизавета смогла превратить Англию в могучую державу. Как ей удалось из незаконнорожденного отпрыска любвеобильного Генриха VIII превратиться в величайшего европейского монарха?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Фараон-реформатор, провидец, гость из прошлого или… инопланетянин? Личность загадочного правителя Египта, мужа красавицы Нефертити, окружена множеством фантастических слухов. Если отсечь самые невероятные, останется история человека, который пошел против тысячелетних традиций – в политике, религии и искусстве. Он отказался от всех канонов, отверг всех богов, кроме одного, и правил Египтом вместе с таинственной женщиной…




+1 0
0
-1 0
Разное    


Модные увлечения во все времена могли привести к беде. Даже сегодня можно найти предметы одежды, украшения или тренды, которые не полезны для здоровья, а в старину подобное случалось намного чаще, ведь дамы готовы были примерять на себя любые новинки науки и техники, порой не зная о последствиях или просто не задумываясь о них.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Королева Великобритании правит своей страной на протяжении вот уже 68 лет. Ей было всего 25 лет, когда она взошла на престол. За время её правления в США сменилось 13 президентов, в Великобритании 14 премьер-министров, в Ватикане 7 Пап Римских. Несмотря на весьма преклонный возраст (королеве в апреле 2020 года исполнилось 94 года) она продолжает участвовать в мероприятиях и довольно твёрдой рукой управляет своей семьёй.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Имя Нострадамуса на слуху до сих пор, хоть со дня его смерти и прошло уже более четырёх столетий. Этот знаменитый французский астролог и врач, фармацевт и алхимик, который помог в своё время побороть чуму. Особенно этот человек знаменит своими катренами, рифмованными пророчествами, снискавшими ему мировую славу и верность последователей на века вперёд. Уникальность предсказаний Нострадамуса состоит в том, что они столь туманно составлены, что их можно привязать к любым знаковым историческим событиям. Как удалось простому аптекарю, которого даже выгнали из университета, завоевать такой почёт и вписать навеки своё имя в историю?






По дням:

  Май 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31