История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Белогвардеец Лонгин Ира начинал военный путь с рядов добровольческой армии, участвовал в «Ледяном» походе, а в столкновениях под Черниговом лишился глаза. После поражения белых эмигрировал и добровольно вызвался поставлять развединформацию немецкому абверу. Рассекреченные документы доказывают, что множество стратегических решений на фронтах Великой Отечественной принималось с оглядкой на донесения Иры. Вот только все эти сведения были сфабрикованы талантливым авантюристом.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Широко известно утверждение о том, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. На самом деле неясно, как сложилась бы судьба многих известных режиссёров, писателей, музыкантов, художников и даже политиков, если бы с ними рядом не было терпеливой, мудрой, понимающей, а часто и всепрощающей женщины. Они готовы были оставаться в тени своих гениев, но именно их участие и поддержка оказали значимое влияние на карьеру супруга.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Первенцы, как правило, умнее и талантливее последующих детей в семье – так утверждают ученые. Причина тому – меньшее количество внимания и родительских ресурсов, что достаются младшим: если в первого-второго ребенка есть возможность вкладывать много сил и времени, то третьему и четвертому уже не так везет. А пятому? Седьмому? Семнадцатому? Вот люди, без которых история человечества была бы другой, все они – родившиеся далеко не первыми у своих родителей, которым удалось все же вырастить гениев и победителей.




По дням:

  Май 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31