История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Постсоветский период знаменателен появлением самых различных целителей и пророков. Все помнят Анатолия Кашпировского, Алана Чумака и других представителей этой области. Но есть человек, который не вписывается в жесткие рамки. Этой неоднозначной личностью является Сергей Вронский, которому приписывается как сотрудничество с гитлеровской Германией, так и статус сотрудника КГБ. Читайте в материале о самом таинственном астрологе и целителе России.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Кто-то обращал внимание на то, что подавляющее большинство не только среднестатистических обывателей, но и людей весьма богатых и знаменитых верит в различные поверья, приметы и суеверия? У многих существует даже целая система своеобразных ритуалов без которых они не начинают ни одно дело. Видные политики, консультирующиеся с астрологами и ясновидящими, актёры, которые перед съёмками должны обязательно сесть на сценарий... Миллионы людей по всему миру стараются встать именно с правой ноги, обходят стороной чёрных кошек и тётенек с пустым ведром... Откуда же взялись суеверия?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Первыми Олимпийскими играми для советских спортсменов стали хельсинские соревнования в 1952 году. Борцом, взявшим золото в категории до 62 килограммов, стал Яков Пункин из УССР. Еврей по национальности, он чудом сумел выжить в концлагере, выдавая себя за мусульманина. После освобождения Пункина из лагеря пленных, никто и представить не мог, что изможденный 38-килограммовый мужчина станет обладателем олимпийского золота и заставит плакать судью.




По дням:

  Февраль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28