История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 1
+1
-1 0
Разное    
Перед ними не могли устоять сильные мира сего.

Перед ними не могли устоять сильные мира сего.

Красивые, умные, самоотверженные - именно такими были женщины, которые волею судьбы встали на путь шпионажа. Каждая из них вела свою устроенную жизнь до того момента, как государство дало понять, что нуждается в их работе. Женщины-шпионки - это сочетание холодной расчетливости, смелости, силы воли, внешней привлекательности и соблазнительности. Разведчики не имеют права на славу, их имена и подвиги становятся известными лишь после того, как они официально перестают выполнять свои обязанности.




+1 2
+2
-1 0
Разное    
Сокровища из псковского клада Плюшкина.

Сокровища из псковского клада Плюшкина.

Во время раскопок старинного здания в Пскове археологи обнаружили клад Федора Плюшкина (1837- 1911) - российского купца и крупнейшего коллекционера Российской империи. Особо выдающимся в его коллекции был нумизматический отдел - 84 ящика редких монет. Такого в то время не было даже в Эрмитаже! Ведь не случайно часть коллекции выкупил сам император Николай II. Может показаться мистикой, но легендарный персонаж гоголевский Плюшкин определил судьбу будущего коллекционера, которому на момент публикации романа было всего 5 лет.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Ирма Грезе - надзирательница нацистских лагерей смерти.

Ирма Грезе - надзирательница нацистских лагерей смерти.

Во время судебного процесса над нацистскими преступниками 1945 года среди обвиняемых выделялась одна девушка. Она была довольно миловидной, но сидела с непроницаемым лицом. Это была Ирма Грезе – садистка, каких еще поискать. В ней странным образом сочетались красота и необыкновенная жестокость. Приносить мучения людям доставляло ей особое удовольствие, за что надзирательница концлагеря получила прозвище «белокурый дьявол».




По дням:

  Ноябрь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30