История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Слово «доисторический» обычно применяется к самому раннему периоду развития человека, вплоть до начала каким-либо образом зафиксированных событий. Но поскольку люди во всем мире развивались по-разному, предыстория начинается и заканчивается в разных регионах в разное время. Европа отнюдь не является исключением из этого правила. Естественно, это не означает, что человечество не развивалось до изобретения письменности, или что люди жили только как охотники-собиратели в течение всего этого времени. Сегодня речь пойдет о том, какие события происходили в доисторической Европе.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В истории не раз с детьми говорили о воинском долге для того, чтобы затем нарядить их в форму или отправить бороться с врагами веры или государства. Для детей это практически всегда заканчивалось печально. Но использовать их не перестают и в наше время, несмотря на все исторические уроки.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Один из самых величайших умов за всю историю человечества, выдающийся учёный, стоящий особняком среди коллег учёных-физиков — Никола Тесла. Без его научных открытий и гениальных изобретений немыслим весь наш такой привычный современный быт. Гений, которого сравнивали с Леонардо да Винчи, человек намного опередивший своё время. Почему же его имя незаслуженно игнорируется учебниками физики, а сам он скончался в гостиничном номере, в одиночестве и отчаянии?




По дням:

  Февраль 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29