История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В историях таких легендарных личностей как король Артур и Робин Гуд реальность настолько переплелась с вымыслом, что отличить их друг от друга практически невозможно. В случае с Робин Гудом историки склоняются к версии о том, что такой герой действительно существовал в реальности. Был некий англосаксонский дворянин по имени Херевард Уэйк, который в своё время возглавил сопротивление норманнскому завоеванию Англии. Лагерь повстанцев находился в секретном месте на болотах. Это как раз тот случай, когда реальная история оказалась гораздо интереснее и увлекательнее киношной...




+1 0
0
-1 0
Разное    


В 1613 году японская делегация, возглавляемая Хасэкурой Цунэнагой, отправилась в Европу, стремясь установить как коммерческие, так и религиозные связи с христианским миром. Однако путешествие японского самурая произошло в не самый удачный период как для Страны Восходящего Солнца, так и для Европы. В то время как европейские королевства были охвачены миссионерским рвением, правители Японии опасались распространения римского католицизма в своих собственных владениях.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



До наступления Нового года осталось меньше двух недель, и сейчас самое время провести ревизию своих новогодних украшений, привести их в порядок и нарядить лесную красавицу, неважно, искусственную или натуральную. Яркие гирлянды, красочные шары, блестящая мишура и другие «наряды» для новогодней ёлки скоро займут свои законные места и создадут праздничное настроение. Кстати, некоторые новогодние украшения являются исключительно «российскими» и очень удивляют иностранцев своим присутствием на ёлке.




По дням:

  Декабрь 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31