История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 2
+1
-1 1
Разное    


ДНК присутствует в каждом живом существе, включая людей. Он несет генетическую информацию каждого человека, передавая его черты последующему поколению. Это также позволяет проследить происхождение людей вплоть до их самых ранних предков. Анализируя ДНК древних людей и их предков, а также сравнивая ее с ДНК современных людей, можно обнаружить более точную информацию о происхождении человечества. Приведем некоторые из интересных фактов, которые ученые узнали благодаря изучению древней ДНК.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Эта женщина нашла свой путь в науке, хотя её даже отказывались принимать в университет из-за половой принадлежности. Ивонн Брилл дети называли лучшей матерью в мире, а за свои достижения в науке она получила множество званий и наград. Как удалось ей, будучи отвергнутой при поступлении в ВУЗ, все же стать выдающимся учёным, прожив при этом долгую и счастливую жизнь с одним мужчиной и став матерью троих детей?




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Сегодня СМИ – могущественная сила, способная влиять на мнение масс и формировать само это мнение. Однако, наверное, наш мир никогда не был бы таким как сейчас, если бы чуть больше ста лет назад в Америке один издатель не догадался бы сделать новости общедоступным и броским товаром, а другой не отточил бы мастерство скандалов до высшего международного уровня. Война между Хёрстом и Пулитцером стала действительно кровавой страницей в истории, так как привела в результате к реальному международному конфликту.




По дням:

  Январь 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31