История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Некоторые старинные традиции удивляют даже не жестокостью, а полным безразличием к судьбе человека. Ради удобства и соблюдения своеобразных правил под откос может быть пущено все: счастье, будущие дети, даже сама человеческая природа. Прекрасным примером такого отношения может стать традиция, еще до недавнего времени распространенная в Черногории. Если в семье по каким-то причинам не хватало мальчиков, одна из дочерей на всю жизнь становилась вирджиной.




+1 1
0
-1 1
Разное    
Наркоманка, гипнотизёрка, королевская дочь: Криптотеории вокруг Жанны д'Арк. Лили Собески в роли Орлеанской девы.

Наркоманка, гипнотизёрка, королевская дочь: Криптотеории вокруг Жанны д'Арк. Лили Собески в роли Орлеанской девы.

Жанна д'Арк — легендарная воительница пятнадцатого века. О ней веками пишут книги, о ней снимают кино и ставят спектакли в разных странах, её рисуют, ей посвящают песни. И до сих пор люди пытаются понять, кто она — девушка, сумевшая спасти Францию, когда это казалось почти невозможным. Некоторые теории об Орлеанской Деве, хотя ничем и никак не подтверждаются, очень популярны в широких массах.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Изабелла Баварская, или Изабо – личность неоднозначная. С одной стороны – эта женщина с юности исправно выполняла функции жены французского короля, рожала ему детей, пыталась примирить кланы английских, французских и немецких партий в борьбе за государственную власть. С другой же – стала объектом самых серьезных обвинений, от бесчисленных любовных связей до развала Франции и убийства собственных детей. Почему Изабелла Баварская так непопулярна в стране, где прожила большую часть жизни – не потому ли, что в бедах своего королевства французы всегда были склонны винить женщин?




По дням:

  Ноябрь 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30