История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Мессинг, Орнальдо и Ванга, несомненно, оставили потомкам масштабный пласт эзотерического наследия, разгадывать которое специалисты околонаучных областей пытаются до сих пор. Мало кто сомневался, что Мессинг умеет читать чужие мысли, Орнальдо обладает магическим талантом гипноза, а Ванга выдает на-гора безошибочные предсказания на близкое и далекое будущее. Несколько десятилетий эти экстрасенсы жили и работали, что называется, рука об руку. Но даже не пересекаясь, заочно соперничали между собой. Кто стоял за неординарной деятельностью магов, и есть ли основания считать их агентами КГБ?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Мороженое в СССР очень любили и относились к нему не только как к замечательному лакомству, но и как к питательному и продукту, способному быстро утолить голод. Производство росло, соответственно, требовалось расширять и возможности реализации мороженого. Изначально его продавали только в стационарных точках, но со временем было взято направление на охват парков пляжей, скверов и иных многолюдных мест. Потребовались мобильные решения: читайте о них в материале.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Люди во все времена мечтают о достатке, финансовом благополучии, беззаботной жизни. Однако стать богатым без усилий практически невозможно. На Руси было немало обрядов и примет, при следовании которым люди могли забыть о нищей жизни. Читайте в материале, как можно было разбогатеть, что для этого надо было делать, а чего следовало остерегаться, и чем для наших предков отличался достаток от богатства.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Голуби – это наиболее часто встречающиеся птицы на фоне любого городского пейзажа. Ранее этих птиц часто использовали для доставки почты. Многие годы эти животные были предметом бесконечных исследований. Их не без оснований считают одними из самых умных существ на Земле. Голубей можно научить выполнять сложные действия, они могут запоминать образы на несколько лет и даже умеют узнавать своё собственное изображение. На это не способны, например, ни кошки, ни собаки. Эти их качества и решило использовать ЦРУ в одном из своих экспериментов, данные о котором до сих пор засекречены...




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Он в своё время сделал блестящую карьеру в Красной Армии, был на хорошем счету и гордился своими успехами. Андрей Власов имел кристально чистую биографию, всегда твёрдо придерживался линии партии, активно участвовал в «ликвидации вредительства» и был членом военного трибунала. Это потом, перейдя на сторону Гитлера, Власов станет кричать о своей ненависти к режиму. Впрочем, предаст он не только Родину. Скандальный генерал был известен своими многочисленными любовными похождениями, но женщин он предавал с лёгкостью и с завидной периодичностью.






По дням:

  Январь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31