История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Для того чтобы зажечь огонь нужны в правильных пропорциях: горючий материал, окислитель и источник тепла. Отсутствие всего лишь одного из этих элементов заставило бы пламя погаснуть. Однако история знает случаи, когда огонь продолжал гореть бесконечное количество времени без всяческого вмешательства человека - это вечно горящие светильники древних храмов. Что же это? Продукт Божьих сил, дьявольских, некий магический артефакт или утерянная высокоразвитая технология из глубин древности? Откуда наши предки знали тайну вечного огня?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Стихи самобытной русской поэтессы Агнии Барто знают далеко за пределами нашей страны. Но была в ее жизни и другая миссионерская сторона. Агния Львовна много лет вела малоизвестную деятельность по воссоединению близких людей, разлученных войной и разбросанных по миру. И, надо сказать, с ее легкой руки нашли друг друга тысячи семей. А еще Барто пыталась стать балериной, освоила токарное ремесло с самых азов и ни разу не поссорилась с мужем, с которым прожила полвека.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


О тюрьме Алькатрас, также известной как Скала, слагают настоящие легенды. Без сомнения, это самая знаменитая тюрьма в мире. Её изолированность полностью исключала любую возможность побега. Отсюда и масса страшилок, и дурная слава. Заключённые, которые сюда попадали, знали, что им не выбраться. Те же, кто попытался, нашли вместо свободы смерть. Да и публика в Алькатрасе была не совсем обычная. Уровень интеллекта здешних преступников намного превосходил этот показатель во всех иных местах лишения свободы. Так какой же на самом деле была жизнь в этой печально известной тюрьме?




По дням:

  Февраль 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28