История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Совершенно случайно пару лет назад в одной раритетной книге были обнаружены страницы древнего манускрипта. Листы были слишком повреждены и прочитать всё, что там было написано, не представлялось возможным. Самое интересное, что эти древние тексты относились к 13 веку и рассказывали о приключениях волшебника Мерлина. Он был ключевой фигурой всех повествований о короле Артуре. Спустя два года упорного труда учёным удалось расшифровать рукопись. Она раскрыла абсолютно новые и неожиданные подробности, которые в корне меняют всё ранее известное понимание о знаменитой легенде...




+1 0
0
-1 0
Разное    


В своих публичных откровениях Хрущев регулярно и не без гордости обращался к своему рабочему происхождению. При этом ни образования, ни отличий в воинской службе, ни партийного стажа Никита Сергеевич не имел. Все, кто так или иначе сталкивались с первым секретарем ЦК, отмечали его прагматичность и бойкость в вопросах буднично-бытового уровня. О периоде руководства страной известно много, чего не скажешь о дореволюционной жизни будущего главы огромной страны.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Анатолий Кашпировский стал известен в советское время, и его популярность была просто невероятной. Он собирал огромные залы, а когда наступало время передачи с участием этого целителя, улицы городов пустели — жители Советского Союза приникали к экранам и ловили каждое слово, сказанное экстрасенсом. Так кто же такой Кашпировский? Как он добился такой огромной популярности, был ли он действительно чудотворцем и что сегодня делает этот человек: читайте в материале.




По дням:

  Декабрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31