История и археология

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен
Материалы по истории и археологии.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Женщины уже давно доказали своё право не только занимать руководящие должности, но и оказывать влияние на ход мировой истории. Представительницы прекрасного пола не боятся брать на себя ответственность, готовы принимать непопулярные решение в расчёте на долгосрочную перспективу и при этом могут решать возникающие конфликты путём переговоров. Политика и экономика, наука и бизнес, технологии и промышленность, это только малый список тех отраслей, в которых трудятся самые влиятельные женщины мира.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Слова «пенсия» и «пенсионер» в современном лексиконе привычные, необходимые и обязательные. Каждый гражданин страны знает, что в определённом возрасте он станет получать постоянную государственную выплату. Задуматься об этом стоит лет с 20, так как её размер зависит от множества факторов. Чем раньше поймёшь, как формируются пенсионные накопления, тем больше шансов повлиять на конечную сумму. Но всегда ли существовала в России пенсия в том понимании, в каком о ней знаем мы? Когда появились первые пенсии, и какие это были выплаты?




+1 0
0
-1 0
Разное    


О существовании таких икон писали, начиная с XVI века. О них упоминали русские классики, в 1870-х годах газеты рассказывали о крестьянских волнениях из-за «черных» или «окаянных» ликов, до сих пор в Интернете можно встретить советы «как отличить адописную икону». Этот феномен можно было бы считать историческим фактом, если бы не досадная деталь – ни одного образца подобной живописи до сих пор не найдено. А раз так, то с научной точки зрения их считают «легендарными».




+1 0
0
-1 0
Разное    
Внучка Сталина, дочь Светланы Аллилуевой Крис Эванс | Фото: snob.ru, vesti-ukr.com

Внучка Сталина, дочь Светланы Аллилуевой Крис Эванс | Фото: snob.ru, vesti-ukr.com

О ее матери – Светлане Аллилуевой, дочери Сталина – известно всем, о ее бурной жизни до сих пор часто пишут. А вот об Ольге Питерс, которая сейчас носит имя Крис Эванс, в прессе почти не упоминают. О ней говорили в 1980-х гг., когда ее мать вместе с ней вернулась в СССР, а потом, после ее переезда в США, забыли на 35 лет. И вот теперь внучка Сталина снова заставила о себе говорить – в последнее время она периодически шокирует пользователей социальных сетей фотосессиями в стиле панк-рок, пирсингом, радикальными стрижками и неожиданными признаниями…




По дням:

  Май 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31